Trombone manesco, Impero Ottomano, Turchia 1800 ca.

cm. 50,5
Canna a due ordini, arricchita da geminature in argento, batteria incisa e firmata nella parte centrale, fornimenti in ottone sagomati, cassa arricchita da filamenti e zigrinature. Buone condizioni, difetti e mancanze.
€ 350,00 / 500,00
Stima