•  LUIGI BARTOLINI - Interno

    207 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Interno, 1957Acquaforte, mm. 320x245; esemplare unico   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Fonte San Gennaro

    208 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Fonte San Gennaro, 1932Acquaforte, mm. 250x350; es. 21/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Sei ragazze alla fontana

    209 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Sei ragazze alla fontana, 1943Acquaforte con interventi ad acquatinta, mm. 297x335; es. 35/60   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Donne sul Passirio

    210 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Donne sul Passirio, 1936Acquaforte, mm. 230x300; esemplare unico   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Villa in campagna

    211 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Villa in campagnaAcquaforte, mm. 265x320; es. 18/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - La beccaccia

    212 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)La beccaccia, 1940Acquaforte, mm. 234x157; es. 2/10   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Poesie scritte di sera

    213 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Poesie scritte di sera, 1952Acquaforte, mm. 150x125; es. 2/30   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Il mazzetto

    214 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Il mazzetto, 1930Acquaforte, mm. 205x241; es. 19/20   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Camerino

    215 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Camerino, 1926Acquaforte, mm. 195x270; esemplare unico   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

    216 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Il mazzetto, 1930Acquaforte, mm. 205x241   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Il davanzale piccolo

    217 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Il davanzale piccolo, 1927Acquaforte, mm.250x180; es. 1/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 2.100,00   Dettaglio Lotto

    218 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Il davanzale piccolo, 1923Acquaforte, mm. 126x114; es. 2/30   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - La spiaggia

    219 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)La spiaggia, 1941Acquaforte, mm. 240x157; esemplare unico   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Genziane

    220 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Genziane, 1957Acquaforte, mm. 160x235; es. 1/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Donne nel Passirio

    221 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Donne nel Passirio, 1937Acquaforte, mm. 231x288; es. 22/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 2.100,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - La fragile conchiglia

    222 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)La fragile conchiglia, 1936Acquaforte, mm. 205x245; es. 3/50   EUR 700,00 / 700,00 venduto EUR 3.200,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Le violette

    223 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Le violette, 1936/51Acquaforte, mm. 132x203; es. 16/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Le tre trote/ Storia di una passeggiata di pesca

    224 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Le tre trote/ Storia di una passeggiata di pesca, 1934Acquaforte, mm. 270x330; es. 17/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BARTOLINI - Ragazza alla finestra

    225 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Ragazza alla finestra, 1929Acquaforte, mm. 250x200; es. 18/50   EUR 600,00 / 700,00 venduto EUR 2.700,00   Dettaglio Lotto

  •  VALERIO ADAMI - Senza titolo

    225 bis VALERIO ADAMI (Bologna, 1935)Senza titoloSerigrafia, mm. 555x750; es. X/XXX   EUR 250,00 / 350,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALEXANDER CALDER - Clown

    226 ALEXANDER CALDER (Lawnton, 1898 - New York, 1976)Clown , 1976Litografia a colori, mm. 520x715; es. 15/150   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  •  GUILLAUME CORNEILLE - Senza titolo

    227 GUILLAUME CORNEILLE (Liegi, 1922 - 2010)Senza titolo, 1988Acquaforte acquatinta a colori, mm. 805x605 (foglio); es. 30/125   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    228 GUILLAUME CORNEILLE (Liegi, 1922 - 2010)Senza titolo, 1988Acquaforte acquatinta a colori, mm. 805x595; es. 60/125   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUCIO FONTANA - Concetto spaziale

    229 LUCIO FONTANA (Rosario di Santa FŔ, 1899 - Comabbio, 1968)Concetto spaziale , 1968Acquatinta e strappi su carta, mm. 480x645 (foglio); es. VII/XV   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 4.700,00   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE VIVIANI - I cani gialli

    231 GIUSEPPE VIVIANI (Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)I cani gialli, 1960Litografia, mm. 480x640; Es. 24/200   EUR 350,00 / 500,00 venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  •  GINO RUBERT - Musa inspirando a poeta

    232 GINO RUBERT (CittÓ del messico, 1969)Musa inspirando a poeta, 1995Tecnica mista su tela, cm. 90x80   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FABRIZIO GARGHETTI -

    233 FABRIZIO GARGHETTI (Salsomaggiore, 1939)"L'ultima cena" Andy Warhol, 1987Fotografia a colori, cm. 52x84   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARK KOSTABI - Waiting it out

    234 MARK KOSTABI (Los Angeles, 1960)Waiting it out, 2003Olio su tela, cm. 100x130   EUR 3.500,00 / 5.500,00 venduto EUR 3.200,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO RECALCATI - London

    235 ANTONIO RECALCATI (Bresso, 1938)London, 1963Tecnica mista, cm. 53x71   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  VINICIO BERTI - AH BAN

    236 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)AH BAN, 1984Acrilico su tela, cm. 40x30   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto