Antiquariato - II

sab 22 Febbraio 2020
147 - II Asta Live

Antiquariato

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

1 - 30  di 117 LOTTI
193

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Cornice antica., Olio su cartone, cm. 27,5x37,5
193

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anonimo, XIX sec.

Mucche al pascolo

Tempera su carta riportata su tavola, cm. 8x13,5

Anonimo, XIX sec.

Mucche al pascolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

Maiolica invetriata, cm. 20x10

Vasetto

Stima
€ 200,00 / 300,00
175

Orologio da tavolo

175

Orologio da tavolo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Angeli

Angeli

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX sec.

Pescatori sul molo

Olio su tela, cm. 30x43,5

Anonimo, XIX sec.

Pescatori sul molo

Olio su tela, cm. 30x43,5
Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Cartiglio

in legno dipinto centrato da Rinoceronte, cm. 35x51

Anonimo, XIX - XX sec.

Cartiglio

Stima
€ 250,00 / 350,00
165

Orologio da tavolo

165

Orologio da tavolo

Stima
€ 250,00 / 350,00
167

167

Stima
€ 250,00 / 350,00

Scuola Toscana, XVI sec.

Crocifisso

Olio su tavola, cm. 41x32

Scuola Toscana, XVI sec.

Crocifisso

Olio su tavola, cm. 41x32
Stima
€ 250,00 / 350,00
201

S. Francesco (da Girolamo Muziano)

Cornice non antica., Olio su tela, cm. 53,5x41
201

Stima
€ 250,00 / 350,00
229

Scuola Emiliana, XVII sec.

Maddalena

Cornice antica., Olio su rame, cm. 11,5x9
229

Scuola Emiliana, XVII sec.

Maddalena

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XVIII sec.

San Luca

Olio su tela, cm. 52x39

Anonimo, XVIII sec.

San Luca

Olio su tela, cm. 52x39
Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Veneta, XVIII - XIX sec.

Cornice antica., Olio su tela, cm. 33,5x44,5

Stima
€ 300,00 / 500,00
155

Due Santi

155

Due Santi

Stima
€ 300,00 / 500,00
158

Venticinque piatti conventuali

in maiolica, decoro a rami con foglie, Marche XVIII sec., cm. 19,5
158

Stima
€ 300,00 / 500,00
164

Moro seduto

164

Moro seduto

Stima
€ 300,00 / 500,00
180

Ribalta

180

Ribalta

Stima
€ 300,00 / 500,00
186

Scuola Olandese, XVIII sec

Paesaggio con bivacco di cavalieri

Cornice antica., Olio su tela, cm. 65x61
186

Scuola Olandese, XVIII sec

Stima
€ 300,00 / 500,00
200

Scuola Veneta, XVII sec.

Madonna

Cornice antica., Olio su rame, cm. 9,8x7,5
200

Scuola Veneta, XVII sec.

Madonna

Stima
€ 300,00 / 500,00
208

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Olio su tela, cm. 54x72
208

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Olio su tela, cm. 54x72
Stima
€ 300,00 / 500,00
221

Scuola Inglese, fine XVIII sec.

Ritratto di gentiluomo

Cornice antica., Olio su tela, cm. 70x56
221

Ritratto di gentiluomo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Fiasca

Maiolica invetriata, cm. 24x22x7,5

Fiasca

Stima
€ 350,00 / 450,00

Fiasca

Fiasca

Stima
€ 350,00 / 450,00

Stima
€ 350,00 / 550,00
159

Tre busti di santi

159

Tre busti di santi

Stima
€ 350,00 / 450,00
168

168

Stima
€ 350,00 / 450,00
191

Scuola Veneta, XVIII sec.

Angelo

Cornice non antica., Olio su tela, cm. 32,5x22,5
191

Scuola Veneta, XVIII sec.

Angelo

Stima
€ 350,00 / 500,00
199

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Firma in basso a sinistra., cm. 25,5x30,5
199

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con figure

Stima
€ 350,00 / 450,00
224

Scuola Bolognese, XVIII sec.

Sant’ Elena

Cornice antica., Olio su rame, cm. 23x17
224

Scuola Bolognese, XVIII sec.

Sant’ Elena

Stima
€ 350,00 / 450,00
1 - 30  di 117 LOTTI