Antiquariato - II / Asta 147

Asta 147 - II
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00
Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Antiquariato

1 - 30  di 117 LOTTI
Mucche al pascolo
Tempera su carta riportata su tavola, cm. 8x13,5
Risultato in sala EUR 90,00
Vasetto
Maiolica invetriata, cm. 20x10
Risultato in sala EUR 180,00
175
Orologio da tavolo
venduto EUR 550,00
167
venduto EUR 300,00
Crocifisso
Olio su tavola, cm. 41x32
Risultato in sala EUR 240,00
165
Orologio da tavolo
venduto EUR 500,00
Angeli
venduto EUR 400,00
Pescatori sul molo
Olio su tela, cm. 30x43,5
Risultato in sala EUR 240,00
Cartiglio
Risultato in sala EUR 240,00
201
S. Francesco (da Girolamo Muziano)
Olio su tela, cm. 53,5x41
venduto EUR 250,00
229
Maddalena
Olio su rame, cm. 11,5x9
venduto EUR 550,00
221
Ritratto di gentiluomo
Olio su tela, cm. 70x56
venduto EUR 360,00
200
Madonna
Olio su rame, cm. 9,8x7,5
venduto EUR 320,00
208
Olio su tela, cm. 54x72
Risultato in sala EUR 280,00
155
Due Santi
venduto EUR 370,00
San Luca
Olio su tela, cm. 52x39
Risultato in sala EUR 280,00
Olio su tela, cm. 33,5x44,5
venduto EUR 300,00
164
Moro seduto
venduto EUR 310,00
158
Venticinque piatti conventuali
venduto EUR 300,00
180
Ribalta
venduto EUR 600,00
186
Paesaggio con bivacco di cavalieri
Olio su tela, cm. 65x61
venduto EUR 450,00
159
Tre busti di santi
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 320,00
168
EUR 350,00 / 450,00
venduto EUR 480,00
Fiasca
Maiolica invetriata, cm. 24x22x7,5
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 320,00
Fiasca
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 320,00
199
Paesaggio con figure
cm. 25,5x30,5
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 340,00
224
Sant’ Elena
Olio su rame, cm. 23x17
EUR 350,00 / 450,00
venduto EUR 750,00
191
Angelo
Olio su tela, cm. 32,5x22,5
EUR 350,00 / 500,00
Risultato in sala EUR 330,00
EUR 350,00 / 550,00
Risultato in sala EUR 320,00
Paesaggio con pastorella
Olio su tavola, cm. 32,5x44
EUR 400,00 / 500,00
Risultato in sala EUR 380,00
1 - 30  di 117 LOTTI