AUTORI DEL XIX E XX SEC - III / Asta 147

Asta 147 - III
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00
Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00

151 - 155  di 155 LOTTI
385

UBERTO BONETTI

(Viareggio, 1909 - 1993)
Seravezza, Anni '30
Matita e acquerello su carta, cm. 23,5x32,5
EUR 1.800,00 / 2.500,00
Risultato in sala EUR 1.500,00
386

UBERTO BONETTI

(Viareggio, 1909 - 1993)
Milano, Anni '30
Matita e acquerello su carta, cm. 20x30,7
EUR 1.800,00 / 2.500,00
Risultato in sala EUR 1.600,00
387

GIULIO D'ANNA

(Villarosa, 1908 - Messina, 1978)
Aeropittura, Anni '30
Matite e acquerello su carta, cm. 30x42
EUR 5.400,00 / 6.000,00
Risultato in sala EUR 5.000,00
388

GIULIO D'ANNA

Acquerello e matita su carta, cm. 33x21
venduto EUR 1.000,00
389

TULLIO CRALI

(Igalo, 1910 - Milano, 2000)
La grande diga, 1962
Olio su cartone, cm. 49x69
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto EUR 4.500,00
151 - 155  di 155 LOTTI