AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

sab 22 Febbraio 2020
147 - III Asta Live

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 58000 €

151 - 155  di 155 LOTTI
385

Uberto Bonetti

(Viareggio, 1909 - 1993)

Seravezza

Anni '30
Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto., Matita e acquerello su carta, cm. 23,5x32,5
385

Uberto Bonetti

(Viareggio, 1909 - 1993)

Seravezza

Anni '30
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
386

Uberto Bonetti

(Viareggio, 1909 - 1993)

Milano

Anni '30
Firma in basso a destra. Sul verso: titolo. Bibliografia: 2013, Anni '30 - L'Italia nelle aeroviste di Uberto [..], Matita e acquerello su carta, cm. 20x30,7
386

Uberto Bonetti

(Viareggio, 1909 - 1993)

Milano

Anni '30
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
387

Giulio D'Anna

(Villarosa, 1908 - Messina, 1978)

Aeropittura

Anni '30
Firma in basso a destra. Autentica Archivio Storico Futuristi Siciliani su foto. , Matite e acquerello su carta, cm. 30x42
387

Giulio D'Anna

Aeropittura

Anni '30
Stima
€ 5.400,00 / 6.000,00
388

Giulio D'Anna

Firma (svanita) in basso a sinistra., Acquerello e matita su carta, cm. 33x21
388

Giulio D'Anna

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
389

Tullio Crali

(Igalo, 1910 - Milano, 2000)

La grande diga

1962
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 49x69
389

Tullio Crali

(Igalo, 1910 - Milano, 2000)

La grande diga

1962
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
151 - 155  di 155 LOTTI