Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta Marlborough Galleria d'arte, Roma Condati [..], Tecnica mista su tela, cm. 40x50
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta Marlborough Galleria d'arte, Roma Condati [..], Tecnica mista su tela, cm. 40x50
Certificato di autenticità Galleria Enrico Astuni, Bologna. Esposizione: 2001, Laboratorio materiale, Comune di [..], Marmo Nero del Belgio, Alabastro, Marmo bardiglio imperiale, Pietra dal Marocco. , cm. 69x90x70
Certificato di autenticità Galleria Enrico Astuni, Bologna. Esposizione: 2001, Laboratorio materiale, Comune di [..], Marmo Nero del Belgio, Alabastro, Marmo bardiglio imperiale, Pietra dal Marocco. , cm. 69x90x70
Sul verso: etichetta Sperone Westwater, New York; etichetta Tony Shafrazi Gallery, New York; etichetta PSG Framing, [..], Acquerello su carta, cm. 57x77
Sul verso: etichetta Sperone Westwater, New York; etichetta Tony Shafrazi Gallery, New York; etichetta PSG Framing, [..], Acquerello su carta, cm. 57x77
Esposizioni: 2018-19, Io sono una poesia, Parole sui muri e le arti negli anni sessanta tra Modena e Reggio Emilia, [..], Acrilico su tela, cm. 226x175
Esposizioni: 2018-19, Io sono una poesia, Parole sui muri e le arti negli anni sessanta tra Modena e Reggio Emilia, [..], Acrilico su tela, cm. 226x175
Sul verso: firma; etichetta Fondazione Mario Schifano Archivio Generale dell'Opera pittorica di Mario Schifano [..], Olio e polistirolo su tela, cm. 70x50
Sul verso: firma; etichetta Fondazione Mario Schifano Archivio Generale dell'Opera pittorica di Mario Schifano [..], Olio e polistirolo su tela, cm. 70x50
Sul verso: firma. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma 2003, n. arch. 82/82. Bibliografia: 2007, Mario Schifano, [..], Smalto e acrilico su tela con cornice dipinta, cm. 61x81
Sul verso: firma. Autentica Fondazione Mario Schifano, Roma 2003, n. arch. 82/82. Bibliografia: 2007, Mario Schifano, [..], Smalto e acrilico su tela con cornice dipinta, cm. 61x81
Firma e data in basso a destra. Autentica Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano su foto n. [..], Olio su carta riportata su tela, cm. 70x100
Firma e data in basso a destra. Autentica Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano su foto n. [..], Olio su carta riportata su tela, cm. 70x100
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Opera catalogata presso l'Archivio Fondazione Arnaldo [..], Argento e ottone cromato, cm. 8,5x12; es. p.a.
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Opera catalogata presso l'Archivio Fondazione Arnaldo [..], Argento e ottone cromato, cm. 8,5x12; es. p.a.