Arte Moderna e Contemporanea - IV / Asta 147

Asta 147 - IV
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00
Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00

91 - 99  di 99 LOTTI
479

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 1988
Tecnica mista su carta, cm. 144x103
EUR 23.000,00 / 30.000,00
Risultato in sala EUR 22.000,00
480

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
Senza titolo , 2001
Marmo Nero del Belgio, Alabastro, Marmo bardiglio imperiale, Pietra dal Marocco. , cm. 69x90x70
EUR 22.000,00 / 30.000,00
Risultato in sala EUR 21.000,00
481

GIUSEPPE PENONE

(Garessio, 1947)
Occhio
Gesso, cm. 6x8,5
EUR 20.000,00 / 30.000,00
482

TANO FESTA

(Roma, 1938 - 1988)
Finestra, 1986
Acrilico e legno su tela, cm. 100x70
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Risultato in sala EUR 5.800,00
483

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927)
L'albero del desiderio 2, 1966
Tecnica mista su tela, cm. 40x50
EUR 24.000,00 / 35.000,00
484

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
Smalto su tela, cm. 70x120
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Risultato in sala EUR 6.800,00
485

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1981
Acrilico su tela, cm. 100x100
EUR 25.000,00 / 35.000,00
venduto EUR 25.000,00
486

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1981
Smalto su tela, cm. 94x97
EUR 40.000,00 / 50.000,00
venduto EUR 40.000,00
487

MAURO REGGIANI

(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)
Composizione, (1950)
Olio su tela, cm. 33x49,5
EUR 25.000,00 / 35.000,00
Risultato in sala EUR 23.000,00
91 - 99  di 99 LOTTI