Sigla e tiratura sul lato sinistro. Inciso sul verso: "XXVII Biennale dell'Antiquariato della Città di Firenze" [..], Terracotta dipinta, cm. 17x14,7x8; es. I/III
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1975, Mirò Lithographs II, Raymond Queneau, [..], Litografia, mm. 665x510; es. 5/75
Sul verso: firma, titolo, numero archiviazione e sigla di Bruno Giraldi. Certificato Archivio Giulio Turcato n. [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100
Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy in occasione della protesta internazionale [..], Stencil e inchiostro su cartone, cm. 89,5x58
Sul verso: etichetta ArteFiera Bologna, 2011. Autentica Fondazione Emilio e Annabianca Vedova su foto con [..], China e inchiostro su cartone, cm. 35x50
Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo e data; etichetta Galleria del Girasole, Udine, Pastelli, tempera e inchiostro su carta riportata su tela, cm. 31x36