•  ELISEO MATTIACCI - Sostituzione rituale

    309 ELISEO MATTIACCI (Cagli, 1940)Sostituzione rituale Inchiostro su carta, cm. 70x50   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EDUARD HABICHER - Senza titolo n. 2

    310 EDUARD HABICHER (Malles, 1956)Senza titolo n. 2, 2005Acciaio e acciaio verniciato, cm. 35x45,5   EUR 2.000,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALEX PINNA - Alias

    311 ALEX PINNA (Imperia, 1967)Alias, 2006Corda annodata e acciaio, cm. 66x40x40   EUR 1.500,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ROLANDO DEVAL - Senza titolo

    312 ROLANDO DEVAL (Aosta, 1951)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 39x27   EUR 300,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    313 ROLANDO DEVAL (Aosta, 1951)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 39x27   EUR 300,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    314 ROLANDO DEVAL (Aosta, 1951)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 39x27   EUR 300,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PAOLO LEONARDO - Senza titolo

    315 PAOLO LEONARDO (Torino, 1973)Senza titoloTecnica mista su carta riportata su tela, cm. 142x106   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    316 PAOLO LEONARDO (Torino, 1973)Senza titolo, 2002Tecnica mista su carta , cm. 139x102   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  DORMICE ® - Die Winachtskerze

    317 DORMICE ® (Vienna, 1999)Die Winachtskerze, 2007Olio su tela, cm. 180x151   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  DORMICE ® - Let's party

    318 DORMICE ® (Vienna, 1999)Let's party, 2002Olio su tela, cm. 179,5x150   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PAOLO SCHEGGI - Quattro cipressi in fila

    319 PAOLO SCHEGGI (Castiglion d'Orcia, 1955)Quattro cipressi in fila, 1999Acrilico su tela, cm. 80x120   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  DANIELE GALLIANO - Senza titolo

    320 DANIELE GALLIANO (Pinerolo, 1961)Senza titolo, 1992Olio su tela, cm. 100x50   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  •  ANDREA SALVINO - Senza titolo

    321 ANDREA SALVINO (Roma, 1969)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 100x150   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO GERMANĄ - Senza titolo

    322 MIMMO GERMANĄ (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992)Senza titolo, 1990Olio su tela, cm. 80x100   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MIMMO GERMANĄ - Tre alberi

    323 MIMMO GERMANĄ (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992)Tre alberi, 1990Olio su tela, cm. 59x100   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PAOLO SCHEGGI - Promessa d'amore

    324 PAOLO SCHEGGI (Castiglion d'Orcia, 1955)Promessa d'amore, 1999Olio su tela , 50x60   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MEDHAT SHAFIK - Manichino seduto

    325 MEDHAT SHAFIK (El Badari, Assiut, 1956)Manichino sedutoTempera su carta, cm. 25x35   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARCO CINGOLANI - Studio per

    326 MARCO CINGOLANI (Como, 1961)Studio per "A perdita d'occhio", 2010Olio su tela, cm. 45x35   EUR 1.200,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  •  LORENZO PUGLISI - Trinitą

    327 LORENZO PUGLISI (Biella, 1971)Trinità, 2020Olio su tavola, cm. 60x43   EUR 4.500,00 / 5.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCESCO ANGELINI - Senza titolo

    328 FRANCESCO ANGELINI (1946)Senza titolo, 1987Tecnica mista, acrilici e penna biro su tavola, cm. 44,5x71,5   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ARTURO BONFANTI - MI. 146

    329 ARTURO BONFANTI (Bergamo, 1905 - 1978)MI. 146, 1968Olio su tela, cm. 13,5x16   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EDOARDO LANDI - Struttura visuale - influenza cromatica

    330 EDOARDO LANDI (Padova, 1937)Struttura visuale - influenza cromatica , 1960Olio su carta, cm. 22,5x21   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MANFREDO MASSIRONI - Senza titolo

    331 MANFREDO MASSIRONI (Padova, 1937 - 2011)Senza titolo, 1968Ottone su tavola, cm. 18x39   EUR 3.500,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO SCACCABAROZZI - Prevalenze - Grigio dal minimo al massimo

    332 ANTONIO SCACCABAROZZI (Merate, 1936 - Santa Maria Hoč, 2008)Prevalenze - Grigio dal minimo al massimo, 1975Olio su tela, cm. 120x120   EUR 16.000,00 / 20.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  HUGO DE MARCO - Senza titolo

    333 HUGO DE MARCO (Buenos Aires, 1932 - Paris, 1995)Senza titolo, 1989Acrilico su tavola, cm. 40x40   EUR 4.500,00 / 5.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  JEAN LEPPIEN - Senza titolo

    334 JEAN LEPPIEN (Lunebourg, 1910 - Parigi, 1991)Senza titoloTecnica mista su cartone riportato su tavola, cm. 40x35   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BETTY WOODMAN - Simone de Beauvoir 1

    335 BETTY WOODMAN (Norwalk, 1930)Simone de Beauvoir 1, 2008Porcellana e pittura acrilica, cm. 24x23,6x13   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  •  LUCA PANCRAZZI - Scala

    336 LUCA PANCRAZZI (Filline Valdarno, 1961)Scala, 1993Olio su tela, cm. 60,5x160,5 cad.   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI MAINOLFI - Cittador

    337 LUIGI MAINOLFI (Rotondi, 1948)Cittador, 1987/1990Terracotta, cm. 150x150   EUR 18.000,00 / 25.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARJOLAINE DEGREMONT - Senza titolo

    338 MARJOLAINE DEGREMONT (Buenos Aires, 1957)Senza titolo, 1987Olio e tecnica mista su tela, cm. 200x130   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto