Firma in basso a sinistra. Autentica Archivio Ubaldo Oppi, Milano su foto, n. arch. 580. Esposizioni: 2004, MiArt, [..], Carboncino su carta, cm. 78x58
Firma in basso a sinistra. Autentica Archivio Ubaldo Oppi, Milano su foto, n. arch. 518. Esposizioni: 2004, MiArt, [..], Carboncino su carta, cm. 75x50
In basso a destra: "Mon ami/ Geiger/ De Pisis". Autentica di Giuseppe Marchiori su fotografia. Bibliografia: 1981, [..], Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50,5x34,9
Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Menghelli, Firenze. Esposizioni: 1978, Mario Cavaglieri, 1887-1969, [..], Olio su tela verticale ovale, cm. 33x41
Firmato con il monogramma in basso al centro "Bs."
Esposizioni: 1975, Bevaix, Galerie Arts Anciens, "Balthus, [..], Matita su carta a quadretti, cm. 29,5x18,5