Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

151 - 153  di 153 LOTTI

Scuola Genovese, XVII sec.

Madonna col Bambino

Olio su tela, cm. 85,5x65
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Scuola Genovese, XVII sec.

Giove e Giunone

Sul verso antica iscrizione: "Giorda"., Olio su tela, cm. 97x146,5

Scuola Genovese, XVII sec.

Giove e Giunone

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Pier Dandini

(Firenze, 1646 - 1712)

Ratto delle Sabine

Firmato e datato in rosso in basso a destra: "Pietro Dandini/Fece 1704". Sul verso: antico cartiglio manoscritto [..], Olio su tela, cm. 146,5x252,5

Pier Dandini

(Firenze, 1646 - 1712)

Ratto delle Sabine

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
151 - 153  di 153 LOTTI