Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 88 LOTTI

Ambito di Giuseppe Zais

Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio campestre

Ambito di Giuseppe Zais

Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio campestre

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00

Ambito di Giuseppe Zais

Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio fluviale

Ambito di Giuseppe Zais

Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio fluviale

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Pastelli su carta, cm. 26,5x44

Anonimo, inizi XIX sec.

Indigena seduta

Stima
€ 350,00 / 500,00

Anonimo Russo, XIX sec.

Scuola Russa, XX sec.

Santi Boris e Gleb

Olio su tavola, cm. 54x32

Anonimo Russo, XIX sec.

Scuola Russa, XX sec.

Santi Boris e Gleb

Olio su tavola, cm. 54x32
Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile di profilo

Matita su carta, cm. 19x9,5

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile di profilo

Matita su carta, cm. 19x9,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Interno di cucina

Anonimo, XIX sec.

Interno di cucina

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41

Anonimo, XIX sec.

Lanzichenecchi

Matita su carta, cm. 28,5x41
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Sul verso: iscrizione illeggibile., Olio su tela, cm. 32x25

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi e strada

Matita e biacca su carta , cm. 20,5x39,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con alberi e strada

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di uomo

Olio su tela, cm. 25x19,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di uomo

Olio su tela, cm. 25x19,5
Stima
€ 450,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di uomo

Olio su tela, cm. 25,5x20

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di uomo

Olio su tela, cm. 25,5x20
Stima
€ 450,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Sacra Famiglia (fronte) Natività (retro)

Matita su carta, cm. 32,5x26

Anonimo, XIX sec.

Matita su carta, cm. 32,5x26
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Scene tratte dai Promessi Sposi

Coppia di tempere su carta. , cm. 19x15

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Studio di figura con manto

In basso a destra: "Achille Monti di Pistoia", Matita su carta, cm. 27,5x20

Anonimo, XIX sec.

Studio di figura con manto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Studio per Monumento funebre

Firmato "L. Fiorini"., Matita su carta, cm. 30x18,5

Anonimo, XIX sec.

Studio per Monumento funebre

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Studi per piede

Matita su carta, cm. 30,5x20,5

Anonimo, XIX sec.

Studi per piede

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di cetra

Carboncino e biacca su carta, cm. 28x37,5

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di cetra

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Veliero

Olio su tela , cm 50 x 65

Anonimo, XIX sec.

Veliero

Olio su tela , cm 50 x 65
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo (studio accademico)

Carboncino su carta, cm. 46,5x31

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo (studio accademico)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XVIII sec.

Coppia di paesaggi veneti

Olio su tela, cm. 47,5x33

Anonimo, XVIII sec.

Coppia di paesaggi veneti

Olio su tela, cm. 47,5x33
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31

Anonimo, XVIII sec.

Interno con pastori

Olio su cartone, cm. 23,5x31
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVIII sec.

Madonna con Bambino e S. Giovannino

Pastelli su carta, cm. 62x49

Anonimo, XVIII sec.

Pastelli su carta, cm. 62x49
Stima
€ 900,00 / 1.300,00

Anonimo, XVIII sec.

Natività

Sanguigna su carta, cm. 28,5x42,5

Anonimo, XVIII sec.

Natività

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Ritratto virile

Anonimo, XVIII sec.

Ritratto virile

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XVIII sec.

Vergine

Olio su tela, cm. 49x38,5

Anonimo, XVIII sec.

Vergine

Olio su tela, cm. 49x38,5
Stima
€ 900,00 / 1.300,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù cade

Olio su tela, cm. 51x60

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù cade

Olio su tela, cm. 51x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù è aiutato da Simone di Cirene

Olio su tela, cm. 51x60

Anonimo, XVIII sec.

Olio su tela, cm. 51x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Via Crucis - Gesù incontra sua madre

Olio su tela, cm. 51x50

Anonimo, XVIII sec.

Olio su tela, cm. 51x50
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Coppia di ritratti

1801

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Coppia di ritratti

1801
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Ritratto di uomo

1777
Sul verso: antico cartiglio manoscritto a inchiostro "Angelo Vecchia/questo fondo acquisto/dalla Repubblica Veneta/ex [..], Olio su carta riportata su tela, cm. 54x42,5

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Ritratto di uomo

1777
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
1 - 30  di 88 LOTTI