Sul verso: firma e titolo. L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli con n. P-131114/386. Certificat [..], Tecnica mista su tela e legno,, cm. 120x99,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati errati. 210 esemplari firmati e non numerati. Bibliografia: [..], Litografia a colori, mm. 380x280
Firma in basso a destra; titolo in basso al centro. L'opera è registrata con n. di cat. 4942. Certificato di autenticità [..], Tempera su cartoncino, cm. 50x35
Firma in basso a destra. Bibliografia: 2013, a cura di A. Bonetti, Anni '30, L'italia nelle aeroviste di Uberto [..], Tecnica mista su carta, cm. 19x26
Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1981, Catalogo Ragionato dell'opera su carta di Giuseppe [..], Tempera su carta riportata su tela, cm. 49x67
Firma e data in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura: dedica; riproduzione dell'autentica. Autentica [..], Acquerelli su cartoncino, cm. 42x34