Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta manoscritta con dati dell'opera; etichetta World House Gallery, [..], Olio e sabbia su tela, cm. 81x65
Provenienza: F. Fei Rosai, Firenze; C. Del Conte, Firenze; raccolta privata, Firenze. Esposizioni: 1977, A vent'anni [..], Matita e carboncino su carta, cm. 180x130
Firmata "Lai 98". L'opera è autenticata con codice: AA096/19. Autentica dell'Archivio Maria Lai su foto., Ceramica, smalto, oro e filo d'ottone, cm. 16,5x6,8x0,8
Sul verso: firma e titolo. L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli con n. P-131114/386. Certificat [..], Tecnica mista su tela e legno,, cm. 120x99,5
Firma e data in basso a destra. Esposizioni: 1978, Collage, 16 marzo - 16 aprile, Galleria Ugo Ferranti, Roma. [..], Pennarelli, grafite e collage su carta, cm. 100x70
Sul verso: firma e titolo. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, con n. [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 80x80
Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dichiarazione dell'autore. Autentica di Marta Massaioli su foto. [..], Tecnica mista e tempera su tavola, cm. 70x100