Sul verso: firma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F90-97/2325. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18
Sul verso: firma. L'opera è archiviata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con n. F90-97/1632. [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1990, Giorgio De Chirico Catalogo [..], Acquaforte, mm. 315x225 (lastra); mm. 655x505 (foglio); es. 61/100