GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2036

Asta 2036
lun 4 - mar 12 MARZO 2019
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

61 - 90  di 157 LOTTI
Litografia, mm. 600x400; es. X/X
venduto EUR 20,00

WALTER FALCONI

(Bengasi, 1935)
Nudo femminile
Litografia, mm. 700x505; es. I/XXX
invenduto

WALTER FALCONI

(Bengasi, 1935)
Serigrafia, mm. 795x555; es. 85/100
invenduto

ENZO FARAONI

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)
Litografia, mm. 700x505; es. A/2
venduto EUR 30,00

LEONARDO FARINA

(Marcaria, 1905 - Milano, 1984)
Lepre da Dürer, 1973
Xilografia, mm. 345x495; es. 41/100
venduto EUR 30,00

FERNANDO FARULLI

(Firenze, 1923 - 1997)
A Raffaello
Litografia, mm. 710x500
invenduto

FERNANDO FARULLI

(Firenze, 1923 - 1997)
A Raffaello
Litografia, mm. 710x500; es. p.a.
venduto EUR 40,00

MARCO GASTINI

(Torino, 1938)
ABCDEF, 1974
venduto EUR 210,00

MARCO GASTINI

(Torino, 1938)
Progetto 74, 1974
venduto EUR 700,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Litografia e serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); mm. 520x420 (lastra); es.22/60
invenduto

GIULIANO GHELLI

(Firenze, 1944)
Aprire alla fantasia
Litografia, mm. 400x600; es. LXV/XC
venduto EUR 50,00

GIULIANO GHELLI

(Firenze, 1944)
Incontro fantastico
Litografia, mm. 400x595; es. p.d.a.
venduto EUR 30,00

PAULO GHIGLIA

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)
Figura nello studio, 1979
Litografia, mm. 500x350; es. p.d.a.
invenduto

GINO GIUSTI

(Siena, 1937)
Acquaforte, mm. 490x340 (foglio); mm. 230x175 (lastra)
invenduto

GINO GIUSTI

(Siena, 1937)
Acquaforte, mm. 490x390 (foglio); mm. 255x210 (lastra)
invenduto

GINO GIUSTI

(Siena, 1937)
Acquaforte acquatinta, mm. 490x340 (foglio); mm. 240x175(lastra)
invenduto

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
San Michele e il drago
Acquaforte acquatinta, mm. 535x490 (foglio); mm. 420x310 (lastra); es. stampa di prova
invenduto

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Nudo di donna
Litografia, mm. 500x700; es. 41/240
invenduto

UGO LA PIETRA

(Bussi, 1938)
Ad ognuno la proprio realtà, 1972
venduto EUR 120,00

UGO LA PIETRA

(Bussi, 1938)
Autoarchiterapia, 1975
venduto EUR 220,00

UGO LA PIETRA

(Bussi, 1938)
I gradi della libertà, 1975
venduto EUR 130,00

GIUSEPPE LAMBERTUCCI

(Bientina, 1936)
Litografia, mm. 495x698; es. pda
venduto EUR 30,00

GIUSEPPE LAMBERTUCCI

(Bientina, 1936)
Ortensie
Litografia, mm. 800x600; es. T/2
venduto EUR 30,00

GIUSEPPE LAMBERTUCCI

(Bientina, 1936)
Viole
Litografia, mm. 500x700; es. 72/99
invenduto

LORENZO LAZZERI

(Firenze, 1956)
Pesci
Litografia, mm. 800x600
invenduto

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Battistero
Litografia, mm. 700x500; es. 75/120
venduto EUR 40,00

MINO MACCARI

Linoleografia, mm. 500x700; es. XIX/XXX.
venduto EUR 50,00

MINO MACCARI

Figure, 1987
Linoleografia, mm. 500x700; es. pda.
invenduto

MINO MACCARI

Figure danzanti
Linoleografia, mm. 500x700; es. 10/46.
invenduto

MINO MACCARI

Figure armate
Linoleografia, mm. 500x700 (foglio); mm. 395x550 (lastra); es. pda.
venduto EUR 50,00
61 - 90  di 157 LOTTI