Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

61 - 90  di 157 LOTTI

Scott Duce

(1956)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x400; es. X/X

Scott Duce

(1956)

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Nudo femminile

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x505; es. I/XXX

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Nudo femminile

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Difetti. , Serigrafia, mm. 795x555; es. 85/100

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Enzo Faraoni

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x505; es. A/2

Enzo Faraoni

Leonardo Farina

(Marcaria, 1905 - Milano, 1984)

Lepre da Dürer

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Xilografia, mm. 345x495; es. 41/100

Leonardo Farina

Lepre da Dürer

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

A Raffaello

Firma, titolo e filigrana in basso a destra., Litografia, mm. 710x500

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

A Raffaello

Stima
€ 40,00 / 60,00

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

A Raffaello

Firma e titolo in basso a destra, tiratura e filigrana in basso a sinistra., Litografia, mm. 710x500; es. p.a.

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

A Raffaello

Stima
€ 40,00 / 60,00

Marco Gastini

(Torino, 1938)

ABCDEF

Cartella di sei serigrafie tutte siglate e numerate 370/500 in basso a destra, mm. 270x230, colophon della cartella [..]

Marco Gastini

(Torino, 1938)

ABCDEF

Stima
€ 200,00 / 300,00

Marco Gastini

(Torino, 1938)

Progetto 74

Libro composto da cinque tavole serigrafiche stampate su pvc, mm. 250x370, firma, tiratura es. 14/30 e colophon [..]

Marco Gastini

(Torino, 1938)

Progetto 74

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia e serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); mm. 520x420 (lastra); es.22/60

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Aprire alla fantasia

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x600; es. LXV/XC

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Aprire alla fantasia

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Incontro fantastico

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x595; es. p.d.a.

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Incontro fantastico

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Figura nello studio

1979
Firma in basso a destra; data e tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x350; es. p.d.a.

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Figura nello studio

1979

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in lastra in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 490x340 (foglio); mm. 230x175 (lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in lastra in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 490x390 (foglio); mm. 255x210 (lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 490x340 (foglio); mm. 240x175(lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

San Michele e il drago

Firma e tiratura in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 535x490 (foglio); mm. 420x310 (lastra); es. stampa di prova

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

San Michele e il drago

Stima
€ 100,00 / 200,00

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Nudo di donna

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 41/240

Renato Guttuso

Nudo di donna

Stima
€ 300,00 / 500,00

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

Ad ognuno la proprio realtà

Libro a collage fotografico, firmato e numerato 5/30 sul colophon al fondo del libro. Edizioni Jabik & Colophon, [..]

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

Ad ognuno la proprio realtà

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

Autoarchiterapia

Opera comprendente 128 offset a carta lucida, mm. 240x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 22/30 [..]

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

Autoarchiterapia

Stima
€ 200,00 / 300,00

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 19/30 in [..]

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

Stima
€ 200,00 / 300,00

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 495x698; es. pda

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Ortensie

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana al centro a destra., Litografia, mm. 800x600; es. T/2

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Ortensie

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Viole

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 72/99

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Viole

Lorenzo Lazzeri

(Firenze, 1956)

Pesci

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 800x600

Lorenzo Lazzeri

(Firenze, 1956)

Pesci

Stima
€ 40,00 / 60,00

Silvio Loffredo

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Battistero

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 75/120

Silvio Loffredo

Battistero

Stima
€ 40,00 / 60,00

Mino Maccari

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700; es. XIX/XXX.

Mino Maccari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

1987
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700; es. pda.

Mino Maccari

1987
Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

Figure danzanti

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700; es. 10/46.

Mino Maccari

Figure danzanti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

Figure armate

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700 (foglio); mm. 395x550 (lastra); es. pda.

Mino Maccari

Figure armate

Stima
€ 50,00 / 100,00
61 - 90  di 157 LOTTI