Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

151 - 157  di 157 LOTTI

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Xilografia, mm. 650x450

Lorenzo Viani

Xilografia, mm. 650x450
Stima
€ 50,00 / 100,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 503x700; es. V/X

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, filigrana al centro a sinistra., Litografia, mm. 700x500

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, tiratura in baso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXXVII/L

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

155

Pier Luigi Viti

Lotto composto da tre opere

Firmate e datate in basso a destra; numerate in basso a sinistra; timbro a secco in basso a destra. , Acquaforrte, mm. 500x350 (foglio); mm. 245x165 (lastra); es. 22/75
155

Pier Luigi Viti

Lotto composto da tre opere

156

Jorio Vivarelli

(Fognano, 1922 - Pistoia, 2008)

Figura distesa

.Firma e timbro a secco dell'autore in basso a destra; tiratura e timbro Stamperia Il Borgo, Arezzo in basso a [..], Acquaforte, mm. 346x500 (foglio); mm. 211x265 (lastra); es. 24/190
156

Jorio Vivarelli

Figura distesa

Anonimo, XX sec.

Pietro Zotti

Gemini

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 680x785; es. 39/125

Anonimo, XX sec.

Pietro Zotti

Gemini

151 - 157  di 157 LOTTI