Arredi, Oggettistica e Dipinti

lun 11 - mar 19 Novembre 2019
2049 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

61 - 90  di 140 LOTTI

Due ciotole

una Ciotola e un Piatto piccoli, un Vaso in terraglia

Due ciotole

Stima
€ 100,00 / 200,00

Una brocca

e due vasi con coperchio in terraglia

Una brocca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Una bottiglia

e una tazza in vetro

Una bottiglia

e una tazza in vetro
Stima
€ 100,00 / 200,00

Due portafiori

a forma di animali in terraglia

Due portafiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due putti

Due putti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cestini traforati

Due cestini traforati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre zuccheriere

Tre zuccheriere

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cestino traforato; Oliera con sale e pepe

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due vasi

con coperchio e interno con scolatore, Marche XIX sec.

Due vasi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Una zuppiera

con coperchio e un piatto; un Versatoio; un Vassoio

Una zuppiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due Bricchi

con coperchio; due Bricchi senza coperchio; tre Teiere

Due Bricchi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Una Legumiera; un Vassoio; due Salsiere

Stima
€ 100,00 / 200,00

Un Vassoio

un Vassoio con salsiera; una Coppetta su tripode; una Coppa con coperchio

Un Vassoio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Un Cestino traforato

un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu

Un Cestino traforato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre Tazzine

sei Piattini; una Zuccheriera; un Portauova triangolare in maiolica dipinta

Tre Tazzine

Stima
€ 100,00 / 200,00

Un Vassoietto a barca

Un Vassoietto a barca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio con fiori, piatto con fiori al centro

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due ciotole in marmo nero screziato e sottobicchieri in marmo e sughero

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scatola circolare

in avorio con drago inciso sul coperchio, Cina XIX sec., cm. 6,2

Scatola circolare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vetrina pensile

in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20

Vetrina pensile

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vaso con fiore

Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 72x50

Vaso con fiore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ribalta

scarabattolo a quattro cassetti e uno sportello centrale, un cassetto sul fronte, gambe mosse, XX sec., cm. 89x [..], cm. 90x68x38

Ribalta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Comodino

piano e sportello frontale decorato da intarsio con motivo a stella, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 39,5x [..], cm. 80x52x40

Comodino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scrittoio

piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, inizio XIX sec., cm. [..]

Scrittoio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Boccale

Boccale

Stima
€ 150,00 / 250,00

Cestini con frutta

Cestini con frutta

Stima
€ 150,00 / 250,00

Due piatti

in porcellana con bordo decorato in oro, Francia, XIX sec.

Due piatti

Stima
€ 150,00 / 250,00

Tazza

Tazza

Stima
€ 150,00 / 250,00
61 - 90  di 140 LOTTI