Arredi, Oggettistica e Dipinti

mon 11 - tue 19 November 2019
2049 Expiring auction

Price range from 0 € to 400 €

1 - 30  of 140 LOTS

Due stampe

A- Animal effection, disegnatore W. Miller, incisore C. Venzo, mm. 180x200 (lastra) B- The dog's first sight of [..]

Due stampe

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Filippo di Messer Benedetto de Nerli

mm. 295x200 (lastra)

mm. 295x200 (lastra)
Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Porta vivande

in legno su rotelle, cm. 63x80x45

Porta vivande

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Lampada in vetro

Lume ad olio in opalina montato a luce

Lampada in vetro

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Coppia di sedie

Coppia di sedie

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Tre vassoi

Tre vassoi

Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Anonimo, XX sec.

Due donne

cm. 34x24

Anonimo, XX sec.

Due donne

cm. 34x24
Free Bid
€ 30,00 / 60,00

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4

Due angioletti

in bronzo, XVI sec., cm. 4
€ 50,00 / 100,00

Bicchiere

con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5

Bicchiere

€ 50,00 / 100,00

Piattino tondo

Piattino tondo

€ 50,00 / 100,00

Pulcinella

statuetta in terraglia colorata, Napoli XIX sec., cm. 17

Pulcinella

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino in porcellana con decorazioni a paesaggio nei toni malva-viola, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino decorati con foglie blu, fiori e oro, Cina XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana decorate da fiori , XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Vaso cilindrico

Vaso cilindrico

€ 50,00 / 100,00

Tazza cilindrica

in porcellana, decoro con raffigurazione di giovane donna nel paesaggio, XVIII sec.

Tazza cilindrica

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piatto in porcellana decorata con palmette , ovali con piccoli paesaggi, campanule e malva, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Salsiera

con coperchio in porcellana, decoro con rose e foglie, XVIII sec., base in legno

Salsiera

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana decoro blu con piccole foglie dorate, Impero

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Lattiera

in porcellana bianca con mazzetti di rose e fiori, beccuccio con mascherone, XVIII sec.

Lattiera

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana, decoro in rosso e blu, Cina, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

e piattino in porcellana bordo con decoro in blu e fiorellini, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tre sottobicchieri

in porcellana, alzata con traforo a cancelletto, decoro con fiori, Ginori, XVIII sec.

Tre sottobicchieri

€ 50,00 / 100,00

Sottobottiglia

Sottobottiglia

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con manico e piattino in porcellana decorati da motivi a rocaille, rosa, oro e blu smeraldo, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con piattino in porcellana bianca, decoro con farfalle, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Tazzina

con presa e piattino in porcellana con decoro blu e fiori, XVIII sec.

Tazzina

€ 50,00 / 100,00

Sedia

in noce, schienale stondato, seduta imbottita, gambe mosse.

Sedia

€ 50,00 / 100,00

Compianto ai piedi della croce

  pittura su specchio, XVIII sec. (rotture e mancanze)

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Salsiera

decorata con animali; un Versatoio; un Portauova

Salsiera

Free Bid
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  of 140 LOTS