Arredi, Oggettistica e Dipinti

mon 11 - tue 19 November 2019
2049 Time auction

Price range from 0 € to 400 €

121 - 140  of 140 LOTS

Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera

€ 200,00 / 300,00

Un calamaio a barchetta

in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]

Un calamaio a barchetta

€ 200,00 / 400,00

Leda e il cigno

piccolo olio su cartone; Testa di popolana, terracotta dipinta, XIX sec.; Placca in madreperla incisa con figura, [..]

Leda e il cigno

€ 200,00 / 300,00

Tavolino .

Tavolino .

€ 200,00 / 300,00

Coppia di comodini

listrati, a due cassetti, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 32x52x66, cm. 66x52x32

Coppia di comodini

€ 200,00 / 300,00

Due vassoi

Due vassoi

€ 250,00 / 350,00

Tazza

e piatto in porcellana con decori a ramages in oro e tocchi di rosa XIX sec.; Tazza e piattino in porcellana [..]

Tazza

€ 250,00 / 350,00

Grande piatto

in maiolica con decoro blu al bordo e al centro, Bassano XVIII sec.; Alzata in maiolica angoli stondati e decoro [..]

Grande piatto

€ 250,00 / 350,00

Sedici pezzi in terraglia bianca

€ 250,00 / 350,00

Sei vasi da farmacia in porcellana bianca, XIX sec.

cm. 27; cm. 22,5; cm. 17,5.
€ 250,00 / 350,00

Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.

cm. 42; cm. 32
€ 250,00 / 350,00

Vittoria

una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12

Vittoria

€ 250,00 / 350,00

Tre coperchi circolari

in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]

Tre coperchi circolari

€ 250,00 / 350,00

Tavolino

piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, XIX sec., cm. 75x56x [..]

Tavolino

€ 250,00 / 350,00

Nove pezzi in maiolica

€ 300,00 / 500,00

Tavolino

Tavolino

€ 300,00 / 400,00

Mobiletto

cm. 89x43,5x88,5

Mobiletto

cm. 89x43,5x88,5
€ 350,00 / 450,00

Due frammenti di cornice

 con teste di serafini laccate e dorate, Toscana primi delXVI sec., cm. 18x30; un Busto di santo in legno [..]

Due frammenti di cornice

€ 400,00 / 600,00

Quattro piatti

e una alzata in maiolica, XVIII sec.

Quattro piatti

€ 400,00 / 600,00

tre cassetti frontali, cm. 87x56x115

€ 400,00 / 600,00
121 - 140  of 140 LOTS