Arredi, Oggettistica e Dipinti

mon 11 - tue 19 November 2019
2049 Time auction

Price range from 0 € to 400 €

61 - 90  of 140 LOTS

Due ciotole

una Ciotola e un Piatto piccoli, un Vaso in terraglia

Due ciotole

€ 100,00 / 200,00

Una brocca

e due vasi con coperchio in terraglia

Una brocca

€ 100,00 / 200,00

Una bottiglia

e una tazza in vetro

Una bottiglia

e una tazza in vetro
€ 100,00 / 200,00

Due portafiori

a forma di animali in terraglia

Due portafiori

€ 100,00 / 200,00

Due putti

€ 100,00 / 200,00

Due cestini traforati

€ 100,00 / 200,00

Tre zuccheriere

€ 100,00 / 200,00

Cestino traforato; Oliera con sale e pepe

€ 100,00 / 200,00

Due vasi

con coperchio e interno con scolatore, Marche XIX sec.

Due vasi

€ 100,00 / 200,00

Una zuppiera

con coperchio e un piatto; un Versatoio; un Vassoio

Una zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Due Bricchi

con coperchio; due Bricchi senza coperchio; tre Teiere

Due Bricchi

€ 100,00 / 200,00

Una Legumiera; un Vassoio; due Salsiere

€ 100,00 / 200,00

Un Vassoio

un Vassoio con salsiera; una Coppetta su tripode; una Coppa con coperchio

Un Vassoio

€ 100,00 / 200,00

Un Cestino traforato

un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu

Un Cestino traforato

€ 100,00 / 200,00

Tre Tazzine

sei Piattini; una Zuccheriera; un Portauova triangolare in maiolica dipinta

Tre Tazzine

€ 100,00 / 200,00

Un Vassoietto a barca

Un Vassoietto a barca

€ 100,00 / 200,00

Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.

€ 100,00 / 200,00

Vassoio con fiori, piatto con fiori al centro

€ 100,00 / 200,00

Due ciotole in marmo nero screziato e sottobicchieri in marmo e sughero

€ 100,00 / 200,00

Scatola circolare

in avorio con drago inciso sul coperchio, Cina XIX sec., cm. 6,2

Scatola circolare

€ 100,00 / 200,00

Vetrina pensile

in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20

Vetrina pensile

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Vaso con fiore

Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., cm. 72x50

Vaso con fiore

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

in maiolica con decori policromi a foglie e pere, prese laterali a forma di lucertole, marcato alla base S. Remo, [..], cm. 45

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Ribalta

scarabattolo a quattro cassetti e uno sportello centrale, un cassetto sul fronte, gambe mosse, XX sec., cm. 89x [..], cm. 90x68x38

Ribalta

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Comodino

piano e sportello frontale decorato da intarsio con motivo a stella, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 39,5x [..], cm. 80x52x40

Comodino

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Scrittoio

piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, inizio XIX sec., cm. [..]

Scrittoio

€ 100,00 / 200,00

Boccale

Boccale

€ 150,00 / 250,00

Cestini con frutta

Cestini con frutta

€ 150,00 / 250,00

Due piatti

in porcellana con bordo decorato in oro, Francia, XIX sec.

Due piatti

€ 150,00 / 250,00

Tazza

Tazza

€ 150,00 / 250,00
61 - 90  of 140 LOTS