×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2049
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arredi, Oggettistica e Dipinti
lun
11 -
mar
19 Novembre 2019
2049
Asta a tempo
Arredi, Oggettistica e Dipinti
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Anonimo, XX sec.
Stengher Alfredo
Non specificato
Non impostato
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
400 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 140 di 140 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
121
Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera
121
Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
122
Un calamaio a barchetta
in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
122
Un calamaio a barchetta
in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
123
Leda e il cigno
piccolo olio su cartone; Testa di popolana, terracotta dipinta, XIX sec.; Placca in madreperla incisa con figura, [..]
123
Leda e il cigno
piccolo olio su cartone; Testa di popolana, terracotta dipinta, XIX sec.; Placca in madreperla incisa con figura, [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
124
Tavolino .
da cucito, piani con angoli squadrati, bandelle laterali, un cassetto a scomparti, poggiante su doppi montanti [..], cm. 76x62x45
124
Tavolino .
da cucito, piani con angoli squadrati, bandelle laterali, un cassetto a scomparti, poggiante su doppi montanti [..], cm. 76x62x45
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
125
Coppia di comodini
listrati, a due cassetti, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 32x52x66, cm. 66x52x32
125
Coppia di comodini
listrati, a due cassetti, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 32x52x66, cm. 66x52x32
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
126
Due vassoi
in maiolica con profilo sagomato e decori tipo Delft, XVIII sec., cm. 25x33 e cm. 23x28
126
Due vassoi
in maiolica con profilo sagomato e decori tipo Delft, XVIII sec., cm. 25x33 e cm. 23x28
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
127
Tazza
e piatto in porcellana con decori a ramages in oro e tocchi di rosa XIX sec.; Tazza e piattino in porcellana [..]
127
Tazza
e piatto in porcellana con decori a ramages in oro e tocchi di rosa XIX sec.; Tazza e piattino in porcellana [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
128
Grande piatto
in maiolica con decoro blu al bordo e al centro, Bassano XVIII sec.; Alzata in maiolica angoli stondati e decoro [..]
128
Grande piatto
in maiolica con decoro blu al bordo e al centro, Bassano XVIII sec.; Alzata in maiolica angoli stondati e decoro [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
129
Sedici pezzi in terraglia bianca
129
Sedici pezzi in terraglia bianca
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
130
Sei vasi da farmacia in porcellana bianca, XIX sec.
cm. 27; cm. 22,5; cm. 17,5.
130
Sei vasi da farmacia in porcellana bianca, XIX sec.
cm. 27; cm. 22,5; cm. 17,5.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
131
Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.
cm. 42; cm. 32
131
Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.
cm. 42; cm. 32
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
132
Vittoria
una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
132
Vittoria
una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
133
Tre coperchi circolari
in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]
133
Tre coperchi circolari
in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
134
Tavolino
piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, XIX sec., cm. 75x56x [..]
134
Tavolino
piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, XIX sec., cm. 75x56x [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
135
Nove pezzi in maiolica
135
Nove pezzi in maiolica
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
136
Tavolino
in noce, piano a vassoio centrato da formella in radica di tuia, gambe coniche riunite da traverse a rocchetto, [..], cm. 70x63x45
136
Tavolino
in noce, piano a vassoio centrato da formella in radica di tuia, gambe coniche riunite da traverse a rocchetto, [..], cm. 70x63x45
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
137
Mobiletto
cm. 89x43,5x88,5
137
Mobiletto
cm. 89x43,5x88,5
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
138
Due frammenti di cornice
con teste di serafini laccate e dorate, Toscana primi delXVI sec., cm. 18x30; un Busto di santo in legno [..]
138
Due frammenti di cornice
con teste di serafini laccate e dorate, Toscana primi delXVI sec., cm. 18x30; un Busto di santo in legno [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
139
Quattro piatti
e una alzata in maiolica, XVIII sec.
139
Quattro piatti
e una alzata in maiolica, XVIII sec.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
140
Cassettone
tre cassetti frontali, cm. 87x56x115
140
Cassettone
tre cassetti frontali, cm. 87x56x115
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
121 - 140 di 140 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5