ARREDI E OGGETTISTICA

gio 16 - gio 23 Gennaio 2020
2050 Asta a tempo

ARREDI E OGGETTISTICA

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 170 LOTTI

Lotto composto

da 21 pezzi: una Scatola circolare in metallo argentato con stemmi incisi sul coperchio, una Rana in metallo, [..]

Lotto composto

Stima
€ 20,00 / 40,00

Navicella e turibolo

in metallo argentato.

Navicella e turibolo

in metallo argentato.
Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto composto

da 19 oggetti: sette Porta tovaglioli, nove Ciotoline in metallo e vetro, tre Porta sale e pepe.

Lotto composto

Stima
€ 20,00 / 40,00

Un secchiello e due cestini

in metallo argentato, cm. 15x22,8 e cm. 20 (diam.) x20

Un secchiello e due cestini

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto composto

da quattro oggetti in metallo argentato: Portaghiaccio, un Vaso, un Cestino, un Contenitore circolare traforato [..]

Lotto composto

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto composto

da dieci oggetti: tre Bicchieri di varia misura, un piccolo Secchiello in argento, un Calamaio in argento, un [..]

Lotto composto

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto composto

da sette accessori per la tavola in vetro e metallo argentato.

Lotto composto

Stima
€ 20,00 / 40,00

Tre borse

in maglia metallica di varia misura.

Tre borse

Stima
€ 20,00 / 40,00

Un lume a olio

in metallo argentato, montato elettrico, un Portabottiglie, una Zuccheriera in argento (bolli 800, gr. 200)

Un lume a olio

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due lumi

in metallo dorato, fusto a colonna, cappello in vetro, cm. 75 (rotture)

Due lumi

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due lumi

in metallo dorato con cappello in vetro (uno mancante), cm. 62 e cm. 54

Due lumi

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due Portapalme

in legno dorato montati elettrici per parete. cm. 43x32

Due Portapalme

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lume

in opalina mancante di scartoccio.

Lume

Stima
€ 20,00 / 40,00

Quattro brocche

di diversa misura in ceramica a lustro, cm. 10,5, cm.14,5, cm. 13,5, cm. 15

Quattro brocche

Stima
€ 20,00 / 40,00

Un vasetto e un cestino

in porcellana con decori bianco blu, marcati rispettivamente Blu Danube e Denmark Copenaghen, un Vaso in porcellana [..]

Un vasetto e un cestino

Stima
€ 20,00 / 40,00

Brocca

in ceramica dipinta con fiori, Mason's China, un Vaso con decori floreali, un Gatto e due Cani con decori flore [..]

Brocca

Stima
€ 20,00 / 40,00

Cinque gruppi di figure

in porcellana policroma: Dama marcata Meissen, cm. 20, Pastorello e Pastorella marcati N e corona, cm. 14, altre [..]

Cinque gruppi di figure

Stima
€ 30,00 / 50,00

in porcellana decorato a mano con decoro in oro e coperchio, marcato Hutschenreuther, cm. 12,5, due Tazzine con [..]

Stima
€ 20,00 / 40,00

Brocca

in avorio intagliato con stemma e grifi, cm. 12

Brocca

Stima
€ 20,00 / 40,00

Un vaso

in vetro con corpo bugnato, un Flacone in vetro con decori in oro, due Coppe grandi in vetro e oro, sei Bicchierini [..]

Un vaso

Stima
€ 20,00 / 40,00

Macinino da caffè

in legno e metallo, una Coppa e un Bicchiere.

Macinino da caffè

Stima
€ 20,00 / 40,00

Ciotola

in porcellana con decori floreali, cm. 23,5, Cina XX sec.

Ciotola

Stima
€ 20,00 / 40,00

con coperchio, cm. 45 e due Ciotole in vetro, cm. 6x14,5

Stima
€ 20,00 / 40,00

F. Drini

Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5

F. Drini

F. Drini

1943
Firma e data in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5

F. Drini

1943
Stima
€ 20,00 / 40,00

F. Drini

1945
Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 35,5x54

F. Drini

1945
Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su faesite, cm. 62x45

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su faesite, cm. 62x45
Stima
€ 30,00 / 50,00

Ritratto di uomo con pipa

Olio su faesite, cm. 62x46

Ritratto di uomo con pipa

Olio su faesite, cm. 62x46
Stima
€ 30,00 / 50,00

M. Moltedo

Case e albero

Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 23x17

M. Moltedo

Case e albero

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Crocifissione

Firma illeggibile in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 28,5x23

Anonimo, XX sec.

Crocifissione

Stima
€ 30,00 / 50,00
1 - 30  di 170 LOTTI