×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2050
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARREDI E OGGETTISTICA
gio
16 -
gio
23 Gennaio 2020
2050
Asta a tempo
ARREDI E OGGETTISTICA
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Battaini Rino Gaspare
Minonzio Giuseppe
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Cini
F. Drini
Galli Giuseppe
Gheduzzi Cesare
M. Moltedo
Neonato Nicola
Stanchi
Tonini Francesco
Non specificato
Non impostato
1943
1945
1946
1948
1949
1951
1965
1970
1990
1994
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 170 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
4
Lotto composto
da 21 pezzi: una Scatola circolare in metallo argentato con stemmi incisi sul coperchio, una Rana in metallo, [..]
4
Lotto composto
da 21 pezzi: una Scatola circolare in metallo argentato con stemmi incisi sul coperchio, una Rana in metallo, [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
9
Navicella e turibolo
in metallo argentato.
9
Navicella e turibolo
in metallo argentato.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
11
Lotto composto
da 19 oggetti: sette Porta tovaglioli, nove Ciotoline in metallo e vetro, tre Porta sale e pepe.
11
Lotto composto
da 19 oggetti: sette Porta tovaglioli, nove Ciotoline in metallo e vetro, tre Porta sale e pepe.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
12
Un secchiello e due cestini
in metallo argentato, cm. 15x22,8 e cm. 20 (diam.) x20
12
Un secchiello e due cestini
in metallo argentato, cm. 15x22,8 e cm. 20 (diam.) x20
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
23
Lotto composto
da quattro oggetti in metallo argentato: Portaghiaccio, un Vaso, un Cestino, un Contenitore circolare traforato [..]
23
Lotto composto
da quattro oggetti in metallo argentato: Portaghiaccio, un Vaso, un Cestino, un Contenitore circolare traforato [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
28
Lotto composto
da dieci oggetti: tre Bicchieri di varia misura, un piccolo Secchiello in argento, un Calamaio in argento, un [..]
28
Lotto composto
da dieci oggetti: tre Bicchieri di varia misura, un piccolo Secchiello in argento, un Calamaio in argento, un [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
30
Lotto composto
da sette accessori per la tavola in vetro e metallo argentato.
30
Lotto composto
da sette accessori per la tavola in vetro e metallo argentato.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
31
Tre borse
in maglia metallica di varia misura.
31
Tre borse
in maglia metallica di varia misura.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
32
Un lume a olio
in metallo argentato, montato elettrico, un Portabottiglie, una Zuccheriera in argento (bolli 800, gr. 200)
32
Un lume a olio
in metallo argentato, montato elettrico, un Portabottiglie, una Zuccheriera in argento (bolli 800, gr. 200)
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
33
Due lumi
in metallo dorato, fusto a colonna, cappello in vetro, cm. 75 (rotture)
33
Due lumi
in metallo dorato, fusto a colonna, cappello in vetro, cm. 75 (rotture)
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
34
Due lumi
in metallo dorato con cappello in vetro (uno mancante), cm. 62 e cm. 54
34
Due lumi
in metallo dorato con cappello in vetro (uno mancante), cm. 62 e cm. 54
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
36
Due Portapalme
in legno dorato montati elettrici per parete. cm. 43x32
36
Due Portapalme
in legno dorato montati elettrici per parete. cm. 43x32
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
37
Lume
in opalina mancante di scartoccio.
37
Lume
in opalina mancante di scartoccio.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
49
Quattro brocche
di diversa misura in ceramica a lustro, cm. 10,5, cm.14,5, cm. 13,5, cm. 15
49
Quattro brocche
di diversa misura in ceramica a lustro, cm. 10,5, cm.14,5, cm. 13,5, cm. 15
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
54
Un vasetto e un cestino
in porcellana con decori bianco blu, marcati rispettivamente Blu Danube e Denmark Copenaghen, un Vaso in porcellana [..]
54
Un vasetto e un cestino
in porcellana con decori bianco blu, marcati rispettivamente Blu Danube e Denmark Copenaghen, un Vaso in porcellana [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
55
Brocca
in ceramica dipinta con fiori, Mason's China, un Vaso con decori floreali, un Gatto e due Cani con decori flore [..]
55
Brocca
in ceramica dipinta con fiori, Mason's China, un Vaso con decori floreali, un Gatto e due Cani con decori flore [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
57
Cinque gruppi di figure
in porcellana policroma: Dama marcata Meissen, cm. 20, Pastorello e Pastorella marcati N e corona, cm. 14, altre [..]
57
Cinque gruppi di figure
in porcellana policroma: Dama marcata Meissen, cm. 20, Pastorello e Pastorella marcati N e corona, cm. 14, altre [..]
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
58
Vaso
in porcellana decorato a mano con decoro in oro e coperchio, marcato Hutschenreuther, cm. 12,5, due Tazzine con [..]
58
Vaso
in porcellana decorato a mano con decoro in oro e coperchio, marcato Hutschenreuther, cm. 12,5, due Tazzine con [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
60
Brocca
in avorio intagliato con stemma e grifi, cm. 12
60
Brocca
in avorio intagliato con stemma e grifi, cm. 12
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
61
Un vaso
in vetro con corpo bugnato, un Flacone in vetro con decori in oro, due Coppe grandi in vetro e oro, sei Bicchierini [..]
61
Un vaso
in vetro con corpo bugnato, un Flacone in vetro con decori in oro, due Coppe grandi in vetro e oro, sei Bicchierini [..]
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
62
Macinino da caffè
in legno e metallo, una Coppa e un Bicchiere.
62
Macinino da caffè
in legno e metallo, una Coppa e un Bicchiere.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
63
Ciotola
in porcellana con decori floreali, cm. 23,5, Cina XX sec.
63
Ciotola
in porcellana con decori floreali, cm. 23,5, Cina XX sec.
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
64
Vaso
con coperchio, cm. 45 e due Ciotole in vetro, cm. 6x14,5
64
Vaso
con coperchio, cm. 45 e due Ciotole in vetro, cm. 6x14,5
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
68
F. Drini
Paesaggio
Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5
68
F. Drini
Paesaggio
Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
69
F. Drini
Paesaggio
1943
Firma e data in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5
69
F. Drini
Paesaggio
1943
Firma e data in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
70
F. Drini
Paesaggio
1945
Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 35,5x54
70
F. Drini
Paesaggio
1945
Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 35,5x54
Offerta Libera
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
75
Anonimo, XX sec.
Ritratto femminile
Olio su faesite, cm. 62x45
75
Anonimo, XX sec.
Ritratto femminile
Olio su faesite, cm. 62x45
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
76
Ritratto di uomo con pipa
Olio su faesite, cm. 62x46
76
Ritratto di uomo con pipa
Olio su faesite, cm. 62x46
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
77
M. Moltedo
Case e albero
Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 23x17
77
M. Moltedo
Case e albero
Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 23x17
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
79
Anonimo, XX sec.
Crocifissione
Firma illeggibile in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 28,5x23
79
Anonimo, XX sec.
Crocifissione
Firma illeggibile in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 28,5x23
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 170 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last