Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 152 LOTTI

Buddha

in bronzo dorato, Tibet, XX sec., cm. 29

Buddha

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00

Coppia di uccelli

in giada con due putti, cm. 37x23

Coppia di uccelli

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Scacchiera

in legno a scrigno contenente pedine in avorio inciso e intagliato e pietra, Cina metà XX sec., cm. 71x71 (scacchiera [..]

Scacchiera

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Yi

versatoio in bronzo a forma di animale con manico ed idiogrammi, cm. 27x16

Yi

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

I diciotto Luohan - Shi Ba Luo Han

Rotolo orizzontale policromo su seta con tre sigilli di vario significato, cm. 350x50

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Grande vaso

in porcellana, Cina XIX-XX sec., cm. 55

Grande vaso

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Gui

in bronzo, manici a testa di animale fantastico, decoro geometrico e stilizzato in bassorilievo, cm 11,5x23

Gui

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Gli antenati

dipinto su tela, cm. 195x140

Gli antenati

dipinto su tela, cm. 195x140
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Gui

in bronzo, cm. 16x24

Gui

in bronzo, cm. 16x24
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Figura di dama

scultura in avorio dipinto, Cina XX sec., cm. 22

Figura di dama

Stima
€ 900,00 / 1.000,00

Scacchiera e pedine

in avorio ed ebano, cm. 52x52 (scacchiera)

Scacchiera e pedine

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Coppia di vasi

in ceramica con decori policromi e scritte, cm. 33,5x19

Coppia di vasi

Stima
€ 800,00 / 900,00

a balaustra in ceramica policroma, cm. 42,5x25,5

Stima
€ 800,00 / 900,00

Tanka tibetano

Tanka tibetano

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Coppia di vasi

in porcellana policroma con coperchio, cm. 26x15

Coppia di vasi

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Banchetto

Rotolo orizzontale su seta, con sei sigilli di vario significato, cm. 360x50

Banchetto

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Qing Ming Shang He Tu

Le scene sulle rive del fiume Bianhe durante il Qingming Festival. Rotolo orizzontale su seta, con quattro sigilli [..]

Qing Ming Shang He Tu

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Collare

ricamato, cm. 38x38

Collare

ricamato, cm. 38x38
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Chia tripode

per riscaldare il vino, sigillo in fusione su bordo interno, cm 30x16

Chia tripode

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Piatto

in porcellana con drago a tre artigli, cm. 16

Piatto

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Buddha

in bronzo dorato, cm. 30x12

Buddha

in bronzo dorato, cm. 30x12
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

in terracotta, cm. 20x5

in terracotta, cm. 20x5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Ritratto di Zhang Tian Chen

dipinto su tela, cm. 176x90

Ritratto di Zhang Tian Chen

dipinto su tela, cm. 176x90
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Divinità

in bronzo dorato, Birmania XX sec., cm. 34

Divinità

Stima
€ 700,00 / 900,00

Piatto craquelé

cm. 27

Piatto craquelé

cm. 27
Stima
€ 700,00 / 800,00

Stima
€ 600,00 / 700,00

Cammello

in terracotta policroma, cm. 40x28 (difetti)

Cammello

Stima
€ 600,00 / 700,00

Cammello

in terracotta policroma, cm. 32x31

Cammello

Stima
€ 600,00 / 700,00

I Briganti (Shuihu zhuam: sul bordo dell'acqua)

Rotolo orizzontale su seta, con quattro sigilli di vario significato, cm. 340x38,5

Stima
€ 600,00 / 700,00

Grande piatto

con nove pesche. cm. 33,5x9

Grande piatto

con nove pesche. cm. 33,5x9
Stima
€ 600,00 / 700,00
1 - 30  di 152 LOTTI