Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 152 LOTTI
1

Piattino

in ceramica dipinta con due carpe, cm. 16
1

Piattino

in ceramica dipinta con due carpe, cm. 16
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
2

Saggio

scultura in quarzo, Cina XX sec, cm. 11
2

Saggio

scultura in quarzo, Cina XX sec, cm. 11
Stima
€ 70,00 / 100,00
Invenduto
3

Grande portaerbe

cm.31
Stima
€ 80,00 / 150,00
Invenduto
4

Grande portaerbe

cm.31
Stima
€ 80,00 / 150,00
Invenduto
5

Vasetto

in bronzo, decoro a bassorilievo geometrico ed ornamentale, cm. 6x7
5

Vasetto

in bronzo, decoro a bassorilievo geometrico ed ornamentale, cm. 6x7
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
6

Circoletto

in giada con segno Shou, cm. 5,5
6

Circoletto

in giada con segno Shou, cm. 5,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
7

Oggetto

in bronzo, cm. 12
7

Oggetto

in bronzo, cm. 12
Stima
€ 100,00 / 200,00
8

Stele

in pietra, Nepal/Tibet, cm. 13
8

Stele

in pietra, Nepal/Tibet, cm. 13
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
9

Coppia di tavolette

in legno decorato e inciso, cm. 10,5x23,5
9

Coppia di tavolette

in legno decorato e inciso, cm. 10,5x23,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
10

Incensiere

in pietra nera, cm. 7x10
10

Incensiere

in pietra nera, cm. 7x10
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
11

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 14,5.
11

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 14,5.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
12

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 13,5.
12

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 13,5.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
13

Vaso

in porcellana, coperchio con presa a forma di figura all'orientale, marcato Royal Copenhagen, cm. 19
13

Vaso

in porcellana, coperchio con presa a forma di figura all'orientale, marcato Royal Copenhagen, cm. 19
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
14

Coppia di porta erbe

cm. 26; cm.22;
14

Coppia di porta erbe

cm. 26; cm.22;
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
15

Coppia di porta erbe

cm.22;cm.18;
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
16

Pescatore

scultura in pietra saponaria, XX sec., cm. h. 16,5.
16

Pescatore

scultura in pietra saponaria, XX sec., cm. h. 16,5.
Stima
€ 150,00 / 300,00
17

Coppia di testine

in pietra, cm. 7
17

Coppia di testine

in pietra, cm. 7
Stima
€ 150,00 / 250,00
18

Ciotola

arcaica in giada con due draghi, cm. 11x5
18

Ciotola

arcaica in giada con due draghi, cm. 11x5
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
19

Sigillo

in ottone con leone, cm. 4,5x6
19

Sigillo

in ottone con leone, cm. 4,5x6
Stima
€ 150,00 / 250,00
20

Vasetto

in giada, cm. 15x8x5,5
20

Vasetto

in giada, cm. 15x8x5,5
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
21

Tre Buddha

piccole sculturine in avorio, cm. 4
21

Tre Buddha

piccole sculturine in avorio, cm. 4
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
22

Divinità femminile con spada

in avorio. cm. 16,5x7.
22

Divinità femminile con spada

in avorio. cm. 16,5x7.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
23

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 14.
23

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 14.
Stima
€ 150,00 / 250,00
24

Vaso

in giada. Cina XX sec., cm. 14,5.
24

Vaso

in giada. Cina XX sec., cm. 14,5.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
25

Vaso

inciso con coperchio in giada. cm.14,5.
25

Vaso

inciso con coperchio in giada. cm.14,5.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
26

Vaso

con teste di drago e coperchio in giada. cm.13,5.
26

Vaso

con teste di drago e coperchio in giada. cm.13,5.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
27

Gruppo di sculture di dame

in avorio, Cina XIX-XX sec. , cm. 13.
27

Gruppo di sculture di dame

in avorio, Cina XIX-XX sec. , cm. 13.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
28

Due piatti e una tazza

Imari in porcellana policroma a decori floreali, XIX sec., cm. diam. 23,2; cm. 10,5
28

Due piatti e una tazza

Imari in porcellana policroma a decori floreali, XIX sec., cm. diam. 23,2; cm. 10,5
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
29

Bambino con coniglio

scultura in ceramica, Cina XX sec., cm. 22
29

Bambino con coniglio

scultura in ceramica, Cina XX sec., cm. 22
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
30

Picchetto

i bronzo, da rituale tibetano (Vajrakila), cm. 22
30

Picchetto

i bronzo, da rituale tibetano (Vajrakila), cm. 22
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
1 - 30  di 152 LOTTI