Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 152 LOTTI

Yi

versatoio in bronzo a forma di animale con manico ed idiogrammi, cm. 27x16

Yi

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Vaso saponaria

con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.

Vaso saponaria

Stima
€ 200,00 / 300,00

Vaso e ciotola Cina XX sec.

cm. 10x9 (vaso); cm. 5,5x7,5 (ciotola); cm. 2,5x6,5 (ciotolina)

Vaso e ciotola Cina XX sec.

Stima
€ 250,00 / 350,00

in giada con coperchio, cm. 21

Stima
€ 250,00 / 450,00

sangue di bue con coperchio, cm. 23x8

Stima
€ 400,00 / 500,00

in terracotta, cm. 33

in terracotta, cm. 33
Stima
€ 400,00 / 500,00

Stima
€ 600,00 / 700,00

a balaustra in ceramica policroma, cm. 42,5x25,5

Stima
€ 800,00 / 900,00

in porcellana policroma con decori di carpe e flora acquatica, cm. 34

Stima
€ 500,00 / 600,00

in ceramica smaltata nera, cm. 19x14

Stima
€ 300,00 / 400,00

Stima
€ 100,00 / 200,00

in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.

Stima
€ 300,00 / 400,00

con teste di drago e coperchio in giada. cm.13,5.

Stima
€ 150,00 / 250,00

inciso con coperchio in giada. cm.14,5.

Stima
€ 150,00 / 250,00

in giada. Cina XX sec., cm. 14,5.

Stima
€ 150,00 / 250,00

Vasetto traforato

con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.

Vasetto traforato

Stima
€ 250,00 / 350,00

Vasetto

in giada con coperchio, cm. 14x14

Vasetto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vasetto

in giada, cm. 15x8x5,5

Vasetto

in giada, cm. 15x8x5,5
Stima
€ 150,00 / 250,00

Vasetto

in bronzo, decoro a bassorilievo geometrico ed ornamentale, cm. 6x7

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre piatti

Tre piatti

Stima
€ 250,00 / 350,00

Tre netsuke

in avorio intagliato raffiguranti due suonatrici ed un saggio, Cina XX sec., cm. 4,5, cm. 5,5, cm. 4

Tre netsuke

Stima
€ 200,00 / 400,00

Tre Buddha

piccole sculturine in avorio, cm. 4

Tre Buddha

Stima
€ 150,00 / 250,00

Tre bottigliette da naso

in porcellana policroma di varie forme , cm. 6,5, cm. 7,5, cm. 8

Tre bottigliette da naso

Stima
€ 200,00 / 300,00

Tre bottigliette da naso

in porcellana policroma di varie forme, cm. 6,5, cm. 7,5, cm. 9

Tre bottigliette da naso

Stima
€ 250,00 / 350,00

Testa di Buddha (Guanyin )

in bronzo dorato con diadema ad undici teste, cm. 25x19

Testa di Buddha (Guanyin )

Stima
€ 300,00 / 400,00

Testa di Buddha

in bronzo, cm. 12

Testa di Buddha

in bronzo, cm. 12
Stima
€ 500,00 / 600,00

Teiera

in porcellana policroma con ideogrammi sul coperchio. cm. 10x16

Teiera

Stima
€ 200,00 / 400,00

Tanka tibetano

Tanka tibetano

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Tanka tibetano

con Buddha Amoghavajra, cm. 31x22

Tanka tibetano

Stima
€ 500,00 / 700,00

Stele

in pietra, Nepal/Tibet, cm. 13

Stele

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 152 LOTTI