ANTIQUARIATO / Asta 2055

Asta 2055
mer 11 - mar 31 MARZO 2020
Solo online
ANTIQUARIATO

1 - 30  di 190 LOTTI
189

CANDIDO VITALI

(Bologna, 1680 - 1753)
Natura morta con fiori, frutti e volatili
Olio su tela, cm. 33x43,5
invenduto
188
Putti festanti con fiori
Olio su tela , cm. 134x105
venduto EUR 3.000,00
187
Interno di cucina con due figure
Olio su tela, cm. 96x130
venduto EUR 3.100,00
186
Figure sotto un loggiato; Due figure
Olio su tela, cm. 47x36,5
invenduto
185
Paesaggio con ruscello e tre figure
Tempera su tela , cm. 36x46
invenduto
184
Natura morta con volatili
Olio su tela, cm. 16x22
invenduto
183
Popolana
Olio su tela , cm. 78x58,5
venduto EUR 800,00
182
Tappeto
venduto EUR 800,00
Ritratto di gentiluomo con lettera; Ritratto di giovane donna
Olio su tela, cm. 58x45
venduto EUR 800,00
180
Cristo davanti a Erode
Olio su tela, cm. 96x57
invenduto
Giochi di Putti
Olio su tela, cm. 54,5x70
venduto EUR 800,00
178
Paesaggi marini
Olio su tela, cm.31x37; cm. 31x38
invenduto
177
Paesaggio con ponte
Olio su tela , cm. 27,5x37,5
invenduto
176
Tobia torna con l’angelo a casa del padre cieco
Olio su tela, cm. 32x45
invenduto
175
Madonna
invenduto
174
Madonna seduta col Bambino
invenduto
Anime del purgatorio
invenduto
172
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tela, cm. 55x49
invenduto
171
Salita al Calvario
Olio su tela, cm. 50,5x66,5
invenduto
170
Cristo deriso
Olio su rame, cm. 23,5x18,5
invenduto
Fiori nel vaso
Olio su tela, cm. 38x47
venduto EUR 550,00
168
San Giorgio e il drago
Olio su tela, cm. 42x33
invenduto
167
Ritratto di fanciulla e Ritratto di contadino
Olio su tela ovale, cm. 41x28
invenduto
Set di posate
invenduto
165
Natività
Bassorilievo su rame, cm. 33x22,5
venduto EUR 400,00
164
Giove rapisce Ganimede
Olio su tela, cm. 33,5x42
invenduto
163
Figura femminile
venduto EUR 550,00
162
Crocefissione
Olio su tavola, cm. 31x22
venduto EUR 420,00
161
Coppia di grandi mensole
invenduto
Quattro piatti in maiolica con fiori verdi XVIII
cm. 25
invenduto
1 - 30  di 190 LOTTI