ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2068

Asta 2068
mer 22 LUGLIO - lun 3 AGOSTO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 - 60  di 182 LOTTI

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Senza titolo, 2002
Olio su tela, cm. 120x140
venduto EUR 800,00

LUIGI PRESICCE

(Porto Cesario, 1976)
Senza titolo, 2003
Acrilico su tela, cm. 50x70
invenduto

BETTY WOODMAN

(Norwalk, 1930)
Simone de Beauvoir 1, 2008
Porcellana e pittura acrilica, cm. 24x23,6x13
invenduto

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Tecnica mista su carta, cm. 100x150
invenduto

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Soggetto sociale antagonista , 2001
Olio su tela, cm. 70x60
venduto EUR 700,00

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Il disprezzo , 2001
Olio su tavola, cm. 150x200
venduto EUR 900,00

LUIGI PRESICCE

(Porto Cesario, 1976)
Philophobia, 2002
Acrilico su tela, Dittico cm. 88x125; cm. 37x53
invenduto

JANUSZ HAKA

(Bjtom, 1951)
Olio su tela, cm. 80x60
invenduto

VITTORIO SOPRACASE

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)
I sentieri dei nidi di ragno , 2011/14
Tecnica mista su tela, cm. 60x80
invenduto

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)
Scultura uovo, cm. 6
invenduto

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)
Il fuoco e il rosso
Combustione su libro , cm. 30x44
invenduto

GIANNI DESSI

(Roma, 1955)
Senza titolo, 1998
Olio su tela, cm. 40x30
invenduto

CONCETTO POZZATI

(V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)
Senza titolo, 1960
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
invenduto

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1978
Tecnica mista su carta, cm. 100x70
invenduto

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1960
invenduto

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1976
invenduto

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1977
invenduto

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1976
invenduto

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Senza titolo, 2009
Olio su tela, cm. 70x100
invenduto

FEDERICO FIORENTINI

(Milano, 1972)
500 , 2005
Olio su tela, cm. 18x24
venduto EUR 220,00

FEDERICO FIORENTINI

(Milano, 1972)
500 rosa
Olio su tela, cm. 25x35
venduto EUR 300,00

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Ostia, 2002
Olio su tela, cm. 50x70
venduto EUR 500,00

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Cascherà, 2002
Olio su tavola, cm. 137x187
invenduto

MASSIMO BARZAGLI

(Marradi, 1960)
Mai Home, 2009
Tecnica mista su tela, cm. 120x120
venduto EUR 1.700,00
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm. 50x35
invenduto
Theatres, 1997
Olio su tela, cm. 60x69
venduto EUR 300,00

DANIELE GALLIANO

(Pinerolo, 1961)
Senza titolo, 1992
Olio su tela, cm. 100x50
invenduto

DANIELE GALLIANO

(Pinerolo, 1961)
Senza titolo, 1994
Olio su tela, cm. 40x30
invenduto

SERGIO RAGALZI

(Torino, 1951)
Composizone, 1988
Acrilico su cartone, cm. 101x72
invenduto

FABRIZIO PLESSI

(Reggio Emilia, 1940)
Mista su carta, cm. 38x52
invenduto
31 - 60  di 182 LOTTI