ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2068

Asta 2068

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 LUGLIO - lun 3 AGOSTO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 - 60  di 182 LOTTI

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Senza titolo, 2002
Olio su tela, cm. 120x140

LUIGI PRESICCE

(Porto Cesario, 1976)
Senza titolo, 2003
Acrilico su tela, cm. 50x70

BETTY WOODMAN

(Norwalk, 1930)
Simone de Beauvoir 1, 2008
Porcellana e pittura acrilica, cm. 24x23,6x13

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Tecnica mista su carta, cm. 100x150

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Soggetto sociale antagonista , 2001
Olio su tela, cm. 70x60

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Il disprezzo , 2001
Olio su tavola, cm. 150x200

LUIGI PRESICCE

(Porto Cesario, 1976)
Philophobia, 2002
Acrilico su tela, Dittico cm. 88x125; cm. 37x53

JANUSZ HAKA

(Bjtom, 1951)
Olio su tela, cm. 80x60

VITTORIO SOPRACASE

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)
I sentieri dei nidi di ragno , 2011/14
Tecnica mista su tela, cm. 60x80

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)
Scultura uovo, cm. 6

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)
Il fuoco e il rosso
Combustione su libro , cm. 30x44

GIANNI DESSI

(Roma, 1955)
Senza titolo, 1998
Olio su tela, cm. 40x30

CONCETTO POZZATI

(V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)
Senza titolo, 1960
Tecnica mista su carta, cm. 70x100

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1978
Tecnica mista su carta, cm. 100x70

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1960

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1976

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1977

CONCETTO POZZATI

Senza titolo, 1976

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Senza titolo, 2009
Olio su tela, cm. 70x100

FEDERICO FIORENTINI

(Milano, 1972)
500 , 2005
Olio su tela, cm. 18x24

FEDERICO FIORENTINI

(Milano, 1972)
500 rosa
Olio su tela, cm. 25x35

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Ostia, 2002
Olio su tela, cm. 50x70

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Cascherà, 2002
Olio su tavola, cm. 137x187

MASSIMO BARZAGLI

(Marradi, 1960)
Mai Home, 2009
Tecnica mista su tela, cm. 120x120
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm. 50x35
Theatres, 1997
Olio su tela, cm. 60x69

DANIELE GALLIANO

(Pinerolo, 1961)
Senza titolo, 1992
Olio su tela, cm. 100x50

DANIELE GALLIANO

(Pinerolo, 1961)
Senza titolo, 1994
Olio su tela, cm. 40x30

SERGIO RAGALZI

(Torino, 1951)
Composizone, 1988
Acrilico su cartone, cm. 101x72

FABRIZIO PLESSI

(Reggio Emilia, 1940)
Mista su carta, cm. 38x52
31 - 60  di 182 LOTTI