Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2068

Asta 2068
mer 22 LUGLIO - lun 3 AGOSTO 2020
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

121 - 150  di 182 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
121
Happy Choppers (Wrong War), 2003
Stencil e inchiostro su cartone, cm. 76x79
Asta conclusa!!!
venduto EUR 6.800,00
122
Hugger Bomb (No), 2003
Stencil ed inchiostro su cartone, cm. 92x56
Asta conclusa!!!
venduto EUR 8.000,00
123

OMAR RONDA

(Biella, 1947 - Biella, 2017)
Indian frozen, 2004
Plastica, metallo e foto, cm. 50x50
Asta conclusa!!!
invenduto 
124

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Senza titolo
Tecnica mista e collage su tavola, cm. 63x62
Asta conclusa!!!
venduto EUR 500,00
125

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Naomi Cambel e Leonardo di Caprio sempre
Tecnica mista, assemblaggi e collage su tavola, cm. 62x63
Asta conclusa!!!
invenduto 
126

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Dafne incontra Apollo, (1993)
Pastello su carta, cm. 102x73,5
Asta conclusa!!!
venduto EUR 750,00
127

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Senza titolo
Carborundum e collage su carta, cm. 30x39,7; es. XIV//XXV
Asta conclusa!!!
invenduto 
128

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Terrore del vuoto, 1982/85
Olio su tela, cm. 203x252
Asta conclusa!!!
invenduto 
129

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Senza titolo, Anni '80
Ceramica policroma, cm. 94x118
Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00
130

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Senza titolo
Collage e tecnica mista su carta, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
invenduto 
131
Mondo materico, 1968
cm. 80x60
Asta conclusa!!!
invenduto 
132

VITTORIO CORSINI

(Cecina, 1956)
Attrezzi 1, 2014
Legno, vernice, acciaio inox e cristallo, cm. 86x106x39
Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.000,00
133

VITTORIO CORSINI

(Cecina, 1956)
Da fuori, 1996
Legno, vetro e pelle, cm. 39,5x53x32,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
134

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 80x60
Asta conclusa!!!
invenduto 
135

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Interno con quadri non finiti, 1970
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.900,00
136

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Lupa capitolina , anni '70
Smalti su cartoncino, cm. 100x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
137

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 1983
Disegno su carta, cm. 30x40
Asta conclusa!!!
invenduto 
138

GIANMARCO MONTESANO

(Torino, 1949)
Il risparmiatore, 2005
Olio su tela montato su tavola con cornice blackforest, cm. 49x54,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
139

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Rosa
Inchiostro e tempera su carta, cm. 21x23
Asta conclusa!!!
invenduto 
140

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)
Senza titolo, 2006
Acquerello su carta, cm. 30x40
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.200,00
141

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Senza titolo, Metà anni '60
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 100x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
142

FRANCO ANGELI

(Roma, 1935 - 1988)
Senza titolo, Fine anni '70 inizi anni '80
Collage, foglio di giornale e matita su carta riportata su tela, cm. 70x100
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.100,00
143

GIUSEPPE CESETTI

(Tuscania, 1902 - 1990)
Fantini a cavallo
Olio su tela, cm. 40x50
Asta conclusa!!!
invenduto 
144

EMILIO SCANAVINO

(Genova, 1922 - Milano, 1986)
Gioco, 1958
Olio su carta riportata su tela, cm. 70x100
Asta conclusa!!!
invenduto 
145

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina, 1908 - Milano, 1997)
Pescatore , 1973
Olio su tela, cm. 50x40
Asta conclusa!!!
invenduto 
146

FRANCESCO CLEMENTE

(Napoli, 1952)
Senza titolo
Monotipo su carta assorbente, cm. 120x80
Asta conclusa!!!
invenduto 
147

GIULIO TURCATO

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Arcipelago, 1971
Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100
Asta conclusa!!!
invenduto 
148

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
Tecnica mista su carta, cm. 100x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
149

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1979/80
Tecnica mista su carta, cm. 100x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
150

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1974/75
Smalto e collage su carta, cm. 100x70
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.000,00
121 - 150  di 182 LOTTI