AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2070

Asta 2070
lun 31 AGOSTO - gio 10 SETTEMBRE 2020
Solo online
AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

151 - 180  di 193 LOTTI
Paesaggio con case
Olio su cartone telato, cm. 39,5x49,5
venduto EUR 80,00

ANDREA GRANCHI

(Firenze, 1947)
Senza titolo, 1983
Serigrafia, mm. 546x755; es. 51/99
venduto EUR 160,00

GUILLAUME CORNEILLE

(Liegi, 1922 - 2010)
Senza titolo, 1973
Litografia , mm. 333x240; es. 91/100
invenduto

GIUSEPPE GUERRESCHI

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)
Quattro figure femminili, 1973
mm. 700x503 (fogli); es. 58/100
invenduto

TITINA MASELLI

(Roma, 1924 - Roma, 2005)
Maselli, 1975
mm. 585x442; es. 54/55
invenduto
155

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Serigrafia , mm. 560x760; es. LIV/LXX
venduto EUR 200,00
156

LUIGI PRESICCE

(Porto Cesario, 1976)
Senza titolo, 2003
Acrilico su tela, cm. 60x90
invenduto

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Autovalorizziamoci , 1996
Olio su tela, cm. 110x100
venduto EUR 500,00
158

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Senza titolo, 2000
Tecnica mista su tela, cm. 70x80
invenduto
159

GIAN RUGGERO MANZONI

(Lugo di Romagna, 1957)
Senza titolo, 2008
Olio su tela, cm. 100x70
invenduto

GIACOMO PIUSSI

(Udine, 1967)
Senza titolo, 1999
Olio su tela, cm. 90x70
invenduto
161

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Cascherà, 2002
Olio su tavola, cm. 137x187
invenduto
162

GIACOMO PIUSSI

(Udine, 1967)
Senza titolo, 1999
Olio su tela, cm. 70x90
invenduto
163

DANIELE GALLIANO

(Pinerolo, 1961)
Pittura rituale, 2005
Olio su tela, cm. 40x350; cm. 40x50 cad.
invenduto
164

DANIELE GALLIANO

(Pinerolo, 1961)
Senza titolo, 1992
Olio su tela, cm. 100x50
invenduto
165

PAOLO LEONARDO

(Torino, 1973)
Senza titolo, 2002
Tecnica mista su carta, cm. 137x99,5
invenduto

DORMICE ®

(Vienna, 1999)
Studio per "Operation Schonheit", 2003
Matite e pastelli su carta riportata su tela, cm. 160x120
invenduto
167

DORMICE ®

(Vienna, 1999)
Untitled (after Courbet), 2003
Acrilico su tela, cm. 200x180
invenduto
168
Senza titolo, 2003
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
invenduto

GIANNI DESSI

(Roma, 1955)
Senza titolo, 1998
Olio su tela, cm. 40x30
venduto EUR 700,00
170

ANDREA SALVINO

(Roma, 1969)
Tecnica mista su carta, cm. 100x150
invenduto
171

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Senza titolo, 2008
Tecnica mista su carta, cm. 75x55
invenduto
172

MAURIZIO SAVINI

(Roma, 1962)
Flag, 2010
Chewingum e smalto su tavola, cm. 80x110x20
invenduto

MAURIZIO SAVINI

(Roma, 1962)
Israel flag, 2010
Chewingum e smalto su tavola, cm. 91x128x15
invenduto
174

BETTY WOODMAN

(Norwalk, 1930)
Simone de Beauvoir 1, 2008
Porcellana e pittura acrilica, cm. 24x23,6x13
invenduto
175

POMPEO BORRA

(Milano, 1896 - 1973)
Donna alla finestra, 1965
Olio su tela, cm. 66x80
venduto EUR 1.500,00
176

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 110x120
invenduto
177

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
la piccola apocalise III
Collage e tecnica mista su tavola, es 9/100
invenduto
178

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - 2002)
Tecnica mista su carta, cm. 70x50
invenduto

ANTONIO CORPORA

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Senza titolo, 2000
Acquerello su carta, cm. 51x36
invenduto
151 - 180  di 193 LOTTI