Edizioni e multipli di arte contemporanea

mar 20 - mer 28 Luglio 2021
2089 Asta a tempo

Edizioni e multipli di arte contemporanea

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 125 LOTTI
1

Black Rabbit XL

Edition number: 091/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
1

Black Rabbit XL

Edition number: 091/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Invenduto
2

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

1970
Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 109/150, tutte firmate [..]
2

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

1970
Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 109/150, tutte firmate [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
3

Balloon Rabbit (Rose Gold)

Edition number: 295/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
3

Balloon Rabbit (Rose Gold)

Edition number: 295/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
4

Balloon Rabbit (Red)

Edition number: 305/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
4

Balloon Rabbit (Red)

Edition number: 305/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
5

Balloon Dog (Orange)

Edition number: 142/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
5

Balloon Dog (Orange)

Edition number: 142/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
6

Balloon Dog (Purple)

Edition number: 163/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
6

Balloon Dog (Purple)

Edition number: 163/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
7

Balloon Dog (Pink)

Edition number: 733/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
7

Balloon Dog (Pink)

Edition number: 733/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
8

Balloon Dog (Black)

Edition number: 172/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
8

Balloon Dog (Black)

Edition number: 172/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
9

Lotto composto

1961
da una Teiera (L'Amoureuse, cm. 13,5), una Zuccheriera (Diomèdes, le Fort, Achéen, cm. 10) e una Tazza (Ceci est [..]
9

Lotto composto

1961
da una Teiera (L'Amoureuse, cm. 13,5), una Zuccheriera (Diomèdes, le Fort, Achéen, cm. 10) e una Tazza (Ceci est [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
Invenduto
10

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Carta piegata in alto. , Litografia, mm. 550x700 (lastra); es. 9/75
10

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Carta piegata in alto. , Litografia, mm. 550x700 (lastra); es. 9/75
Stima
€ 200,00 / 400,00
11

Franco Adami

(1933)

Fanciulla

2010
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Autentica dell'autore su foto. , Acrilico su tela, cm. 79,5x119,5
11

Franco Adami

(1933)

Fanciulla

2010
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Autentica dell'autore su foto. , Acrilico su tela, cm. 79,5x119,5
Stima
€ 1.900,00 / 2.500,00
Invenduto
12

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 113/150, firmato e numerato al retro. [..]
12

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle [..]

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 113/150, firmato e numerato al retro. [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
13

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
13

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
14

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Terra-luna-stelle-terra (Polittico)

Quattro fogli firmati in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 10x14 (ciascuno)
14

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Terra-luna-stelle-terra (Polittico)

Quattro fogli firmati in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 10x14 (ciascuno)
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Invenduto
15

Anonimo, XX sec.

Senza titolo

Tecnica mista su cartone, cm. 21x21
15

Anonimo, XX sec.

Senza titolo

Tecnica mista su cartone, cm. 21x21
Stima
€ 30,00 / 60,00
Invenduto
16

Fuad Aziz

(Arbil - Kurdistan iracheno, 1951)

Volto con uccello

Firma in basso a sinistra e sul verso., Olio su legno, cm. 147x67,5
16

Fuad Aziz

(Arbil - Kurdistan iracheno, 1951)

Volto con uccello

Firma in basso a sinistra e sul verso., Olio su legno, cm. 147x67,5
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
Invenduto
17

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 800x592 (foglio); mm. 630x485 (lastra); es. VI/XXX
17

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 800x592 (foglio); mm. 630x485 (lastra); es. VI/XXX
Stima
€ 120,00 / 200,00
Invenduto
18

Banksy

Drill Rat

2006/10 ca.
Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638, Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30
18

Banksy

Drill Rat

2006/10 ca.
Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638, Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
19

Banksy

CCTV CAMERAS (an half)

1999/2000
Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685639, Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16
19

Banksy

CCTV CAMERAS (an half)

1999/2000
Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685639, Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
20

Riccardo Benvenuti

(Lucca, 1939)

Una sera ad ascoltare

1974
Firma in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x40
20

Riccardo Benvenuti

(Lucca, 1939)

Una sera ad ascoltare

1974
Firma in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x40
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
21

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Racconto - Costruzione H-9H

1978
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. , Acrilico su tela, cm. 60x60
21

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Racconto - Costruzione H-9H

1978
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. , Acrilico su tela, cm. 60x60
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
22

Ely Bielutin

(Mosca, 1925)

Senza titolo

1969
Firma e data in basso a destra. , Tempera su carta, cm. 85x60
22

Ely Bielutin

(Mosca, 1925)

Senza titolo

1969
Firma e data in basso a destra. , Tempera su carta, cm. 85x60
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
23

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 74/100
23

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 74/100
Stima
€ 70,00 / 150,00
24

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 91/100
24

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 710x500; es. 91/100
Stima
€ 70,00 / 150,00
25

Agostino Bonalumi

(Vimercate, 1935 - Milano, 2013)

Diario italiano

1970
Quattro serigrafie tratte dalla Cartella "Diario italiano" edite da Centro Lombardo Arte, Milano, firmate e datate [..], Serigrafia, mm. 798x690; es. 16/90; es. 12/90; es. 17/90; 27/90
25

Agostino Bonalumi

(Vimercate, 1935 - Milano, 2013)

Diario italiano

1970
Quattro serigrafie tratte dalla Cartella "Diario italiano" edite da Centro Lombardo Arte, Milano, firmate e datate [..], Serigrafia, mm. 798x690; es. 16/90; es. 12/90; es. 17/90; 27/90
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
26

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Ragazza

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 500x350 (foglio); mm. 245x160 (lastra); es. p.a.
26

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Ragazza

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, cm. 500x350 (foglio); mm. 245x160 (lastra); es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
27

Xavier Bueno

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

Ragazza

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 350x430 (foglio); es. XVIII/C
27

Xavier Bueno

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

Ragazza

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 350x430 (foglio); es. XVIII/C
Stima
€ 30,00 / 50,00
28

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 104/130
28

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 104/130
Stima
€ 40,00 / 100,00
Invenduto
29

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Ariri

1968
Firma, data, titolo e tiratura in basso a destra; dedica in basso a sinistra: " All'amico Leone/il suo Corrado/Roma [..], Serigrafia, mm. 720x500; es. p.d.a.
29

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Ariri

1968
Firma, data, titolo e tiratura in basso a destra; dedica in basso a sinistra: " All'amico Leone/il suo Corrado/Roma [..], Serigrafia, mm. 720x500; es. p.d.a.
Stima
€ 100,00 / 200,00
30

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Ragazza

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 180x150 (foglio); mm. 135x105 (lastra); es. 48/60
30

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Ragazza

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 180x150 (foglio); mm. 135x105 (lastra); es. 48/60
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
1 - 30  di 125 LOTTI