Edizioni e multipli di arte contemporanea

mar 20 - mer 28 Luglio 2021
2089 Asta a tempo

Edizioni e multipli di arte contemporanea

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

Tutte le categorie

91 - 120  di 125 LOTTI
92

Renzo Nucara

(Crema, 1955)

Marylin Mandala (Omaggio a Andy)

1998
Sul verso firma data e titolo., Tecnica mista su plastica, Diam. cm. 70
92

Renzo Nucara

(Crema, 1955)

Marylin Mandala (Omaggio a Andy)

1998
Sul verso firma data e titolo., Tecnica mista su plastica, Diam. cm. 70
Stima
€ 150,00 / 300,00
93

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a.
93

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a.
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
94

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Alba sintetica (flowers)

Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2001, Mirko Pagliacci, a cura di Francesco [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 40x50
94

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Alba sintetica (flowers)

Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 2001, Mirko Pagliacci, a cura di Francesco [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 40x50
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
95

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Figure al caffè

Sul verso firma., Olio su compensato, cm. 30x40
95

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Figure al caffè

Sul verso firma., Olio su compensato, cm. 30x40
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
96

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

La contestazione

1967
Firma in basso a destra, data in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su faesite, cm. 77x64,5
96

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

La contestazione

1967
Firma in basso a destra, data in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su faesite, cm. 77x64,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
97

Pino Pinelli

(Catania, 1938)

Senza titolo

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 760x560; es: 19/35; timbro a secco "Manuela Allegrini Editore" in basso a sinistra.
97

Pino Pinelli

(Catania, 1938)

Senza titolo

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 760x560; es: 19/35; timbro a secco "Manuela Allegrini Editore" in basso a sinistra.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
98

Arnaldo Pomodoro

(Morciano, 1926)

Senza titolo

1937
Firma e data in basso a destra; tiratura e timbro a secco AA in basso a sinistra., Serigrafia a rilievo, mm. 305x305; es. 38/200
98

Arnaldo Pomodoro

(Morciano, 1926)

Senza titolo

1937
Firma e data in basso a destra; tiratura e timbro a secco AA in basso a sinistra., Serigrafia a rilievo, mm. 305x305; es. 38/200
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 250x350 (foglio); es. 12/99
99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 250x350 (foglio); es. 12/99
Stima
€ 30,00 / 50,00
100

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2002
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
100

Filippo Auti

(Faenza, 1934 - 2007)

Senza titolo

2002
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
101

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

Composizione

1982
Firma e data in basso a sinistra., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 45x35
101

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

Composizione

1982
Firma e data in basso a sinistra., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 45x35
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
102

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

Composizione

Firma e data in basso a sinistra., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 41x32
102

Giovanni Raffaelli

(Viareggio, 1936)

Composizione

Firma e data in basso a sinistra., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 41x32
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
103

Alfio Rapisardi

(Firenze, 1929)

Figura con fiori

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 69x39
103

Alfio Rapisardi

(Firenze, 1929)

Figura con fiori

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 69x39
Stima
€ 600,00 / 800,00
104

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Aereo X3

tecnica mista, cm 35x21
104

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Aereo X3

tecnica mista, cm 35x21
Stima
€ 400,00 / 800,00
105

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Aereo N9

tecnica mista, cm 35x21
105

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Aereo N9

tecnica mista, cm 35x21
Stima
€ 350,00 / 700,00
Invenduto
106

Judy Rifka

(New York, 1945)

Senza titolo

1989
Firma e data in basso a destra., Acrilico su carta, cm. 163x92
106

Judy Rifka

(New York, 1945)

Senza titolo

1989
Firma e data in basso a destra., Acrilico su carta, cm. 163x92
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
107

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Paesaggio col sole

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Affresco riportato su tela, cm. 58x70,5
107

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Paesaggio col sole

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Affresco riportato su tela, cm. 58x70,5
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
108

Sarenco (Isaia Mabellini)

(Vobarno, 1945)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Serigrafia, cm. 96,5x68
108

Sarenco (Isaia Mabellini)

(Vobarno, 1945)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Serigrafia, cm. 96,5x68
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
109

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
109

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
110

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
110

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
111

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
111

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
112

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

Senza titolo

1990
Firma e data a matita in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. , Serigrafia, mm. 630x430; es. 3/60
112

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

Senza titolo

1990
Firma e data a matita in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. , Serigrafia, mm. 630x430; es. 3/60
Stima
€ 70,00 / 150,00
113

Vittorio Sopracase

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

Rosso di sera

2001
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tavola, cm. 50x70
113

Vittorio Sopracase

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

Rosso di sera

2001
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tavola, cm. 50x70
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
114

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Senza titolo

1971
Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120
114

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Senza titolo

1971
Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
115

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
115

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
116

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paesaggio urbano

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 655x450; es. p.a.
116

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paesaggio urbano

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 655x450; es. p.a.
Stima
€ 60,00 / 100,00
117

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra. , Serigrafia colorata a mano, mm. 350x500
117

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra. , Serigrafia colorata a mano, mm. 350x500
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
118

Joe Tilson

(Londra, 1928)

The software chart questionnare

1968
Set di cinque serigrafie inserite in un album con copertina metallica entro cofanetto di legno (realizzato dall'autore); [..], cm. 58x52
118

Joe Tilson

(Londra, 1928)

The software chart questionnare

1968
Set di cinque serigrafie inserite in un album con copertina metallica entro cofanetto di legno (realizzato dall'autore); [..], cm. 58x52
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
119

Jorrit Tornquist

(Graz, 1938)

Brown in bordered magenta black

2016
Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'Autore su foto n. arch. 2016-0016. , Acrilico su tela, cm. 50x50
119

Jorrit Tornquist

(Graz, 1938)

Brown in bordered magenta black

2016
Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'Autore su foto n. arch. 2016-0016. , Acrilico su tela, cm. 50x50
Stima
€ 1.000,00 / 4.000,00
Invenduto
120

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 490x340 (foglio); mm. 235x155 (lastra); es. p.a.
120

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 490x340 (foglio); mm. 235x155 (lastra); es. p.a.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
121

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 620x1000 (foglio), mm. 243x640 (lastra); es. X/XX
121

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Senza titolo

Firma a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 620x1000 (foglio), mm. 243x640 (lastra); es. X/XX
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
91 - 120  di 125 LOTTI