Edizioni e multipli di arte contemporanea

mar 20 - mer 28 Luglio 2021
2089 Asta a tempo

Edizioni e multipli di arte contemporanea

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

Tutte le categorie

31 - 60  di 125 LOTTI
31

Camillo Catelli

(Napoli, 1948)

Marea

2012
Sul verso: firma, titolo e dati dell'opera., Ceramica su legno dipinto, cm. 25x30
31

Camillo Catelli

(Napoli, 1948)

Marea

2012
Sul verso: firma, titolo e dati dell'opera., Ceramica su legno dipinto, cm. 25x30
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
32

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Senza titolo

Siglato al verso., Olio su tela, cm. 21x27,5
32

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Senza titolo

Siglato al verso., Olio su tela, cm. 21x27,5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
33

Lynn Chadwick

(Barnes, Great Britain, 1914 - Stroud, 2003)

Due figure

1973
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore-Editore: Il Bisonte, Firenze., Litografia, mm. 700x500 (foglio); es. 59/99
33

Lynn Chadwick

(Barnes, Great Britain, 1914 - Stroud, 2003)

Due figure

1973
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore-Editore: Il Bisonte, Firenze., Litografia, mm. 700x500 (foglio); es. 59/99
Stima
€ 200,00 / 300,00
34

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Volto

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 897x670 (foglio); mm. 590x450 (lastra); es. 15/35
34

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Volto

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 897x670 (foglio); mm. 590x450 (lastra); es. 15/35
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
35

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm.. 895x670 (foglio); mm. 570x410 (lastra); es. 19/40
35

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm.. 895x670 (foglio); mm. 570x410 (lastra); es. 19/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
36

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm.. 895x670 (foglio); mm. 570x410 (lastra); es. 16/35
36

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm.. 895x670 (foglio); mm. 570x410 (lastra); es. 16/35
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
37

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 955x670 (foglio); mm. 570x405 (lastra); es. 13/40
37

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 955x670 (foglio); mm. 570x405 (lastra); es. 13/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
38

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 9/40
38

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 9/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
39

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 10/40
39

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 10/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
40

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura e timbro a secco "E ne l'incendio d'una fredda stampa" in basso a sinistra.&n [..], Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p.
40

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura e timbro a secco "E ne l'incendio d'una fredda stampa" in basso a sinistra.&n [..], Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
41

Ugo Cortesi

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Autore su foto., Tecnica mista su compensato, cm. 50x50
41

Ugo Cortesi

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Autore su foto., Tecnica mista su compensato, cm. 50x50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
42

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Riflex RBMSC50

1999
Sul verso: firma, data e titolo; timbro dell'autore per autentica. Autentica dell'autore su foto., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 50x50
42

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Riflex RBMSC50

1999
Sul verso: firma, data e titolo; timbro dell'autore per autentica. Autentica dell'autore su foto., Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 50x50
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
43

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Strutturazione

2000
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica con firma e timbro dell'autore., Acrilico su tela, cm. 70x70
43

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Strutturazione

2000
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica con firma e timbro dell'autore., Acrilico su tela, cm. 70x70
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Invenduto
44

Enzo Cucchi

(Morro d'Alba, 1950)

Senza titolo

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, mm. 610x830; es. IV/XVIII
44

Enzo Cucchi

(Morro d'Alba, 1950)

Senza titolo

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, mm. 610x830; es. IV/XVIII
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
45

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x980; es. p.d.a.
45

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x980; es. p.d.a.
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
46

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 1010x 720; es. 56/120
46

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 1010x 720; es. 56/120
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
47

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.
47

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
48

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

1974
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 75/90 in basso a sinistra. [..]
48

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

1974
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 75/90 in basso a sinistra. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
49

Jiri Georg Dokoupil

(Kmov, 1954)

Senza titolo

1989
Sigla in basso a destra. , Inchiostro su carta, cm. 50x35
49

Jiri Georg Dokoupil

(Kmov, 1954)

Senza titolo

1989
Sigla in basso a destra. , Inchiostro su carta, cm. 50x35
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
50

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 25/99, Stato I (unico conosciuto)
50

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 25/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
51

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 77/99, Stato I (unico conosciuto)
51

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 77/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
52

Alfredo Fabbri

(Grosseto, 1926 - Pistoia, 2010)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 72/125
52

Alfredo Fabbri

(Grosseto, 1926 - Pistoia, 2010)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 72/125
Stima
€ 30,00 / 60,00
Invenduto
53

Joaquìn Falco

(Manresa, 1958)

Coca Cola Explosiva

2002
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica Magi Arte, Milano su foto, n. 101. [..], Acrilico su tela, cm. 130x97
53

Joaquìn Falco

(Manresa, 1958)

Coca Cola Explosiva

2002
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica Magi Arte, Milano su foto, n. 101. [..], Acrilico su tela, cm. 130x97
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
54

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99
54

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
55

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Rossa

2019
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 30X40
55

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Rossa

2019
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 30X40
Stima
€ 200,00 / 400,00
56

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Odalisca

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x800; es. 118/175
56

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Odalisca

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x800; es. 118/175
Stima
€ 30,00 / 60,00
57

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Odalisca

Firma in basso a destra; tiratura sul verso. , Serigrafia su tela, mm. 470x790; es. V/XXV
57

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Odalisca

Firma in basso a destra; tiratura sul verso. , Serigrafia su tela, mm. 470x790; es. V/XXV
Stima
€ 30,00 / 60,00
58

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

La mensa

Firma a matita in basso a destra e sul verso. , Serigrafia, mm. 500x657
58

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

La mensa

Firma a matita in basso a destra e sul verso. , Serigrafia, mm. 500x657
Stima
€ 30,00 / 50,00
59

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro certificato di garanzia litografia [..], Acquaforte, mm. 600x45 (foglio); mm. 465x320 (lastra); es. 7/100
59

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro certificato di garanzia litografia [..], Acquaforte, mm. 600x45 (foglio); mm. 465x320 (lastra); es. 7/100
Stima
€ 60,00 / 100,00
Invenduto
60

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 490x340 (foglio); mm. 220x160 (lastra); es. p.a.
60

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 490x340 (foglio); mm. 220x160 (lastra); es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
31 - 60  di 125 LOTTI