Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

Edizioni e multipli di arte contemporanea / Asta 2089

Asta 2089
mar 20 - mer 28 LUGLIO 2021
Solo online
Edizioni e multipli di arte contemporanea

Tutte le categorie

61 - 90  di 125 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61

GIULIANO GHELLI

(Firenze, 1944)
Nuove S per la società, 1969
Tempera e collage su tela, cm. 60x50
Asta conclusa!!!
invenduto 
62

ANDREA GRANCHI

(Firenze, 1947)
Tentazioni, 1988
Litografia, mm. 760x560; es. 110/125
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
63

ROMANO GUANTINI

(Portoferraio, 1933 - Piombino, 2011)
Come Amazzone, 2000
Olio su cartoncino, cm. 50x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
64

ALBERT HERMANN

(Ansbach, 1937)
Senza titolo, 1997
Pastelli su carta, cm. 49,5x62,5
Asta conclusa!!!
venduto EUR 350,00
65
Forever (Small), 2020
Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
Asta conclusa!!!
invenduto 
66
Fruitful (Small), 2020
Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
Asta conclusa!!!
invenduto 
67
Un Popop, 1993
Acquerello e collage su cartoncino, cm. 33x24
Asta conclusa!!!
invenduto 
68

ROBERT INDIANA

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)
Estonia - Love, 2006
Tappeto, cm. 39x39; es. 342/00
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
69

EMILIO ISGRÒ

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
Asta conclusa!!!
invenduto 
70

EMILIO ISGRÒ

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
Asta conclusa!!!
invenduto 
71

KAWS (BRIAN DONNELLY)

(Jersey City, 1974)
Companion Gold, 2004
Scultura in vinile verniciato, cm. 35x15x10
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
72

KAWS (BRIAN DONNELLY)

(Jersey City, 1974)
Star Wars Boba Fett (Original Fake), 2013
Scultura in vinile verniciato, cm. 24x12x7
Asta conclusa!!!
venduto EUR 460,00
73

KAWS (BRIAN DONNELLY)

(Jersey City, 1974)
Companion (Original Fake), 2013
Scultura in vinile verniciato, cm. 22x23x14
Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00
74

KAWS (BRIAN DONNELLY)

(Jersey City, 1974)
Bff pinnk (Original Fake), 2017
Scultura in vinile verniciato, cm. 38x16x10
Asta conclusa!!!
venduto EUR 460,00
75

UGO LA PIETRA

(Bussi, 1938)
I gradi della libertà, 1975
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
76

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)
Figure
Matita e pennarello su carta, cm. 32x23
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
77

GUY ROBERT LYDSTER

(Auckland, 1955)
The walking white
Creta raku, cm. 83
Asta conclusa!!!
invenduto 
78

GUY ROBERT LYDSTER

(Auckland, 1955)
La balena
Creta raku, cm. 116x32
Asta conclusa!!!
invenduto 
79

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Nudo
Acquaforte, mm. 215x150 (foglio); mm. 165x100 (lastra); es. prova unica
Asta conclusa!!!
invenduto 
80

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Senza titolo
Acquaforte, mm. 290x197 (foglio); mm. 246x162 (lastra); es. 3/7
Asta conclusa!!!
invenduto 
81

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figure
Serigrafia, mm. 503x356; es. p.d.a.
Asta conclusa!!!
invenduto 
82

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figure
Litografia, mm. 500x350 (foglio); mm. 315x245 (lastra); es. 13/51
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
83

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figure
Litografia, mm. 320x240 (lastra); mm. 500x340 (foglio); es. 14/45
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
84

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figure
Litografia, mm. 240x320 (lastra); mm. 350x500 (foglio); es. p.d.a.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
85

MARINO MARINI

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
In composizione, 1970
Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 472x290 (lastra); es. B.T
Asta conclusa!!!
invenduto 
86

MANFREDO MASSIRONI

(Padova, 1937 - 2011)
Momenti
Cartone ondulato, cm. 39x54
Asta conclusa!!!
invenduto 
87

KLAUS MEHRKENS

(Brema, 1955)
Senza titolo, 1996
Olio su tela, cm. 40x50
Asta conclusa!!!
invenduto 
88

VITTORIO MESSINA

(Zafferana Etnea, 1946)
Nudo
Serigrafia, mm. 300x240 (foglio); es. p.a.
Asta conclusa!!!
invenduto 
89

ALVARO MONNINI

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)
Struttura memorizzante, 1973
Acrilico su tela, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
invenduto 
90

FILIPPO AUTI

(Faenza, 1934 - 2007)
Senza titolo, 2005
Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
61 - 90  di 125 LOTTI