Dalla serie Le AntichitĂ Romane, Piranesi G.B., Firmin Didot, Parigi. In alto a sinistra: Fig. II / 14.b.; in [..], Acquaforte, mm. 300x415 (foglio); mm. 130x210 (lastra)
Al verso, tracce di antica iscrizione: "…itioni Prepositi/..mini . Io . Antonii/..stellach siti/..er..F..riumcerrorum/et [..], Olio su rame, cm. 39x32