mer 27 Ottobre - mer 3 Novembre 2021
2092 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 30  di 145 LOTTI

Roberto Crippa

(Milano, 1921 - Bresso , 1972)

Sul verso: firma. Autentica di Roberto Crippa Jr. con n. ADN. XII/D/01, Collage di sughero su tavola, cm. 73x93

Roberto Crippa

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Fantasia

Firma in basso a destra. Sul verso: titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 100x70

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Fantasia

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00

Marcello Lo Giudice

(Taormina, 1957)

1985

Marcello Lo Giudice

(Taormina, 1957)

1985
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00

Man Ray

(Philadelphia, 1890 - Parigi, 1976)

1953
Firma e data in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 35x26

Man Ray

1953
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Ugo Attardi

(Sori , 1923 - Roma, 2006)

Donna seduta

1962
Firma e data in basso a destra. , Olio su tela, cm. 100x80

Ugo Attardi

(Sori , 1923 - Roma, 2006)

Donna seduta

1962
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Attr. a Renato Guttuso

Terrazzi

China e acquerelli su carta, cm. 25x30

Attr. a Renato Guttuso

Terrazzi

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Banksy

Drill Rat

2006/10 ca.
Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638, Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30

Banksy

Drill Rat

2006/10 ca.
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Banksy

CCTV CAMERAS (an half)

1999/2000

Banksy

CCTV CAMERAS (an half)

1999/2000
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Bnasi

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Bnasi

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Scalinata di San Sebastianello

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; timbro Galleria La Barcaccia, Roma; timbro Galleria R. Rotta, [..], Olio su tela, cm. 92x73

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Stima
€ 1.900,00 / 2.500,00

Lajos Kassak

( Nové Zámky, 1887 - Budapest, 1967)

(1920)
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro con nome dell'autore. , Collage di carta e acquerello su cartone, cm. 27x21

Lajos Kassak

(1920)
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00

Sergio Scatizzi

Firma in alto a sinistra., Olio su tavola, cm. 31x43

Sergio Scatizzi

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Achille Tominetti

(Milano, 1848 - Miazzina, 1917)

Panni Stesi

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 35x26

Achille Tominetti

Panni Stesi

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Sergio Scatizzi

Paesaggio maremmano

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 41,5x59

Sergio Scatizzi

Paesaggio maremmano

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Gaetano Grillo

(Bari)

Omaggio a Henri

2011
Firma, data e titolo sul verso., Tecnica mista e collage su tavola, cm.44x60,02

Gaetano Grillo

(Bari)

Omaggio a Henri

2011
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00

Omar Ronda

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

Marilyn frozen

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Plastica, metallo e foto, cm. 68x68

Omar Ronda

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

Marilyn frozen

2005
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Fuga in Egitto

1964
Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo, Olio su faesite, cm. 100x69

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Fuga in Egitto

1964
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Donne al foro romano

1965 ca.
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo (quasi svanite) Autentica su foto Archivio Fantuzzi., Olio su tela, cm. 120x80

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Donne al foro romano

1965 ca.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Traghetto, Venezia., Olio su tela, cm. 24x18

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Vittorio Sopracase

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

Vento a gennaio

2007
Olio su legno, cm. 35x45
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Vittorio Sopracase

Vol des libellules

2011
Tecnica mista su cartone, cm. 31,9x45,5
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Vittorio Sopracase

Après la pluie

2007
Olio su tavola, cm. 34,5x38,8
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Mino Maccari

Firma in alto a destra. Sul verso: dedica con firma., Olio su cartone telato, cm. 40x50

Mino Maccari

Stima
€ 850,00 / 1.000,00

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

La contestazione

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

La contestazione

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Fantasie

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 80x60

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Fantasie

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Marcello Mori

(Castelfiorentino , 1925)

Il grande sole

2001
Firma in basso a destra. Sul verso: Firma, data e titolo. , Olio su tavola, cm 61x70

Marcello Mori

(Castelfiorentino , 1925)

Il grande sole

2001
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Luciano Minguzzi

(Bologna, 1911 - 2004)

Firma in basso a sinistra, China su carta, cm. 68x45,5

Luciano Minguzzi

(Bologna, 1911 - 2004)

Stima
€ 800,00 / 900,00

Alfio Rapisardi

(Firenze, 1929)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 100x70

Alfio Rapisardi

(Firenze, 1929)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Marcello Mori

(Castelfiorentino , 1925)

Il ritorno. Racconto del condor.

1999
Firma e data in basso a destra. Sul verso: Firma e titolo., Olio su tela, cm 60x50

Marcello Mori

(Castelfiorentino , 1925)

1999
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Mino Maccari

Mino Maccari

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
1 - 30  di 145 LOTTI