mer 27 Ottobre - mer 3 Novembre 2021
2092 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

121 - 145  di 145 LOTTI

Banksy

Drill Rat

2006/10 ca.
Certificato Rare and Signed n. R&SD30177685638, Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30

Banksy

Drill Rat

2006/10 ca.
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Banksy

CCTV CAMERAS (an half)

1999/2000

Banksy

CCTV CAMERAS (an half)

1999/2000
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

Firma ini basso a sinistra., Olio su tela, cm. 38,5x61

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

1946
Sul verso: firma e data, Olio su tela, cm. 40x50

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

1946
Stima
€ 200,00 / 400,00

Gerardo Dottori

(Perugia, 1884 - 1977)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con dichiarazione di autenticità dell'autore e timbri nota [..], Pastelli e inchiostro su carta, cm. 29x44

Gerardo Dottori

(Perugia, 1884 - 1977)

Stima
€ 600,00 / 800,00

Antonio Catelani

(Firenze, 1962)

Modello

1990
Firma e data in basso al centro., Cartone e disegno su compensato, cm. 60x70

Antonio Catelani

(Firenze, 1962)

Modello

1990
Stima
€ 500,00 / 800,00

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Pesci

1996
Sul verso: firma e data; timbro Bonzano Arte 3, Trieste Milano. Autentica dell'artista su foto., Tecnica mista su carta, cm. 70x100

Massimo Barzagli

(Marradi, 1960)

Pesci

1996
Stima
€ 500,00 / 800,00

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

1980
Firma e data in basso a destra., Olio su carta, cm. 62x67,5

Primo Conti

1980
Stima
€ 500,00 / 700,00

Vittorio Sopracase

(Pola, 1942 - La Spezia, 2016)

Après la pluie

2007
Olio su tavola, cm. 34,5x38,8

Vittorio Sopracase

Après la pluie

2007
Olio su tavola, cm. 34,5x38,8
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Riccardo Guarnieri

(1933)

Progetto grafico n 15

Sul verso: firma, data e titolo. ROTTURE, Tecnica mista su tela, cm. 70x100

Riccardo Guarnieri

(1933)

Progetto grafico n 15

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

Firma e data in basso a destra. , Olio su tela, cm. 50x60

Costantino Guenzi

(1926 - 1989)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Nicola Naimo

(1951)

1976
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 67,5x57,5

Nicola Naimo

(1951)

1976
Stima
€ 200,00 / 300,00

Manlio Bacosi

(Perugia, 1921 - 1998)

1988
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 53x53

Manlio Bacosi

(Perugia, 1921 - 1998)

1988
Stima
€ 200,00 / 300,00

Antonio Catelani

(Firenze, 1962)

Modello

1990

Antonio Catelani

(Firenze, 1962)

Modello

1990
Stima
€ 500,00 / 800,00

Giovanni Menegaldo

(1927 - 2009)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data; timbro e certificato di autenticità dell'autore; timbro Giovanni [..], Acrilico su tavola, cm. 40x30

Giovanni Menegaldo

(1927 - 2009)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Bnasi

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Bnasi

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Ugo Carrega

(Genova Pegli, 1935 - Milano, 2014)

Filosofia visiva. "Coito"

1988
Sul verso: firma, data e titolo., Olio e collage su carta, cm. 35x29

Ugo Carrega

Filosofia visiva. "Coito"

1988
Stima
€ 400,00 / 500,00

Walter Cremonini

(Milano, 1924 - 2007)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 48x69

Walter Cremonini

(Milano, 1924 - 2007)

Stima
€ 350,00 / 450,00

Omar Ronda

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

Marilyn frozen

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Plastica, metallo e foto, cm. 68x68

Omar Ronda

(Biella, 1947 - Biella, 2017)

Marilyn frozen

2005
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00

Walter Pozzi

(Bergamo, 1911 - 1989)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 50x62

Walter Pozzi

(Bergamo, 1911 - 1989)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Roberto Crippa

(Milano, 1921 - Bresso , 1972)

Sul verso: firma. Autentica di Roberto Crippa Jr. con n. ADN. XII/D/01, Collage di sughero su tavola, cm. 73x93

Roberto Crippa

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00

Carmine Calvanese

(Salerno, 1956)

Ciliege

1995
Sul verso: firma e data., Catarifrangenti su legno , cm. 68x68

Carmine Calvanese

(Salerno, 1956)

Ciliege

1995
Stima
€ 500,00 / 800,00

Marcello Lo Giudice

(Taormina, 1957)

1985
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma; sul cartone di chiusura: dedica., Olio su carta, cm. 96x68

Marcello Lo Giudice

(Taormina, 1957)

1985
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00

Sergio Dangelo

(Milano, 1932)

Firma in basso a destra. , Tempera e pastelli su carta, cm. 42x30

Sergio Dangelo

(Milano, 1932)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

1991
Sul verso firma e data., Tecnica mista su carta, cm. 101x71

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

1991
Stima
€ 500,00 / 800,00
121 - 145  di 145 LOTTI