×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2093
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI
mer
27 Ottobre -
gio
4 Novembre 2021
2093
Asta a tempo
GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Agnetti Vincenzo
Alessandrini Renato
Alinari Luca
Anonimo, XX sec.
Appel Karel
Barni Roberto
Battiato Franco
Biasion Renzo
Biason
Bueno Xavier
Cacciarini Gianni
Cagli Corrado
Ceccotti Rodolfo
Ceroli Mario
Chia Sandro
Ciccone Antonio
Cremonini Leonardo
Crocicchi Luca
De Poli Fabio
Dias Antonio
Dorazio Piero
Falconi Walter
Farulli Fernando
Fiume Salvatore
Granchi Andrea
Hirst Damien
Indiana Robert
Isgrò Emilio
La Pietra Ugo
Lang Daniel
Licata Riccardo
Lindström Bengt
Maccari Mino
Magnelli Alberto
Marini Marino
Masi Roberto
Matta Sebastian
Nardoni Sergio
Nespolo Ugo
Nunziante Antonio
Parigi Pietro
Possenti Antonio
Puntaroli Stefania
Reggioli Alessandro
Sassu Aligi
Schifano Mario
Spagnulo Giuseppe
Stefanelli Romano
Strazza Guido
Tamburi Orfeo
Vadalà Angelo
Vespignani Renzo
Warhol (After) Andy
Non specificato
Non impostato
1970
1971
1972
1974
1975
1976
1978
1982
1983
1984
1988
1991
1992
1999
2001
2006
2007
2013
2020
Anni '70
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 112 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
11
Anonimo, XX sec.
Senza titolo
1971
Firmato e datato in lastra: "L Contini 71"; tiratura a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 165x132 (foglio); es. 16/25
11
Anonimo, XX sec.
Senza titolo
1971
Firmato e datato in lastra: "L Contini 71"; tiratura a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 165x132 (foglio); es. 16/25
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
93
Stefania Puntaroli
(Prato, 1972)
Via delle belle donne
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30
93
Stefania Puntaroli
(Prato, 1972)
Via delle belle donne
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
35
Antonio Ciccone
(S. Giovanni Rotondo, 1939)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 600x800; es. p.a.
35
Antonio Ciccone
(S. Giovanni Rotondo, 1939)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 600x800; es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Luca Crocicchi
(Castello di Cantagallo, 1958)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. p.a.
37
Luca Crocicchi
(Castello di Cantagallo, 1958)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
80
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 505x349; es. 10/125
80
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 505x349; es. 10/125
Stima
€ 30,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
103
Angelo Vadalà
(Messina, 1940)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x700; es. 70/100
103
Angelo Vadalà
(Messina, 1940)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x700; es. 70/100
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Walter Falconi
(Bengasi, 1935)
Natura morta con vaso di fiori
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99
48
Walter Falconi
(Bengasi, 1935)
Natura morta con vaso di fiori
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
83
Roberto Masi
(Firenze, 1940 - 2011)
Pescatori
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
83
Roberto Masi
(Firenze, 1940 - 2011)
Pescatori
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Luca Alinari
(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 205x245 (lastra); es. F/P
9
Luca Alinari
(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 205x245 (lastra); es. F/P
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Luca Alinari
(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Senza titolo
Firma a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
10
Luca Alinari
(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Senza titolo
Firma a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Biason
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 595x800 (foglio); mm. 444x650 (lastra); es. P/Y
16
Biason
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 595x800 (foglio); mm. 444x650 (lastra); es. P/Y
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Senza titolo
Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700
19
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Senza titolo
Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinstra., Acquaforte, mm. 695x505 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. p.d.a.
20
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinstra., Acquaforte, mm. 695x505 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. p.d.a.
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 500x705 (foglio); mm. 295x390 (lastra); es. p.d.a.
21
Gianni Cacciarini
(Firenze, 1941)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 500x705 (foglio); mm. 295x390 (lastra); es. p.d.a.
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Rodolfo Ceccotti
(Firenze, 1945)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x496 (foglio); mm. 490x400 (lastra); es. p.a.
25
Rodolfo Ceccotti
(Firenze, 1945)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x496 (foglio); mm. 490x400 (lastra); es. p.a.
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 695x500 (foglio); mm. 385 diam. (lastra); es. p.d.a.
49
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 695x500 (foglio); mm. 385 diam. (lastra); es. p.d.a.
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
50
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 320x280 (lastra); es. 43/60
50
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 320x280 (lastra); es. 43/60
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Tentazioni
1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 83/125
52
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Tentazioni
1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 83/125
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
53
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
David e Goliath
1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400 (lastra); 760x560 (foglio);
53
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
David e Goliath
1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400 (lastra); 760x560 (foglio);
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
54
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Lotta di giganti e di nani
1983
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 745x560; es. 56/99
54
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Lotta di giganti e di nani
1983
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 745x560; es. 56/99
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
55
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Tentazioni
1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400; mm. 760x560 (foglio)
55
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Tentazioni
1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400; mm. 760x560 (foglio)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Vola il vento
1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800
56
Andrea Granchi
(Firenze, 1947)
Vola il vento
1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
72
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
- 1990, Emilio Isgrò, Teoria della cancellatura 1964- 1990, Fonte D'Abisso, Milano, con dedica e firma dell'autore [..]
72
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
- 1990, Emilio Isgrò, Teoria della cancellatura 1964- 1990, Fonte D'Abisso, Milano, con dedica e firma dell'autore [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
73
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
A- 1987, Emilio Isgrò, Opere recenti, Galleria Fonte D'Abisso Edizioni, Modena, con dedica e firma dell'autore [..]
73
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
A- 1987, Emilio Isgrò, Opere recenti, Galleria Fonte D'Abisso Edizioni, Modena, con dedica e firma dell'autore [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
74
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
A- 1991, Emilio Isgrò, C'è chi dice Madame Bovary, Certains disent Madame Bovary, Some say Madame Bovary, Fabbri [..]
74
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lotto composto
A- 1991, Emilio Isgrò, C'è chi dice Madame Bovary, Certains disent Madame Bovary, Some say Madame Bovary, Fabbri [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
76
Daniel Lang
(Tulsa - Oklahoma, 1940)
November road
Firma in basso a destra; titolo e tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 600x795 (foglio); mm. 465x630 (lastra); es. a.p.
76
Daniel Lang
(Tulsa - Oklahoma, 1940)
November road
Firma in basso a destra; titolo e tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 600x795 (foglio); mm. 465x630 (lastra); es. a.p.
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
77
Daniel Lang
(Tulsa - Oklahoma, 1940)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 540x690 (foglio); mm. 460x625 (lastra); es. p.d.a.
77
Daniel Lang
(Tulsa - Oklahoma, 1940)
Senza titolo
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 540x690 (foglio); mm. 460x625 (lastra); es. p.d.a.
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
86
Sergio Nardoni
(Firenze, 1947)
Natura morta
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX
86
Sergio Nardoni
(Firenze, 1947)
Natura morta
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
100
Guido Strazza
(Santa Fiora, 1922)
Senza titolo
1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
100
Guido Strazza
(Santa Fiora, 1922)
Senza titolo
1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
6
Renato Alessandrini
(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)
Ragazza in studio
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 750x550 (foglio); mm. 510x360 ; es. 29/150
6
Renato Alessandrini
(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)
Ragazza in studio
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 750x550 (foglio); mm. 510x360 ; es. 29/150
Stima
€ 60,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 112 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last