GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

mer 27 Ottobre - gio 4 Novembre 2021
2093 Asta a tempo

GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 112 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Firmato e datato in lastra: "L Contini 71"; tiratura a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 165x132 (foglio); es. 16/25

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 30,00 / 60,00

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Stima
€ 30,00 / 60,00

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 600x800; es. p.a.

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Luca Crocicchi

(Castello di Cantagallo, 1958)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. p.a.

Luca Crocicchi

Stima
€ 30,00 / 50,00

Mino Maccari

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 505x349; es. 10/125

Mino Maccari

Stima
€ 30,00 / 60,00

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x700; es. 70/100

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Stima
€ 40,00 / 80,00

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Stima
€ 40,00 / 80,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 70,00

Luca Alinari

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Biason

Biason

Stima
€ 50,00 / 70,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinstra., Acquaforte, mm. 695x505 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. p.d.a.

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Rodolfo Ceccotti

(Firenze, 1945)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x496 (foglio); mm. 490x400 (lastra); es. p.a.

Rodolfo Ceccotti

(Firenze, 1945)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 695x500 (foglio); mm. 385 diam. (lastra); es. p.d.a.

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 320x280 (lastra); es. 43/60

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 83/125

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

David e Goliath

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400 (lastra); 760x560 (foglio);

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

David e Goliath

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Lotta di giganti e di nani

1983
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 745x560; es. 56/99

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Lotta di giganti e di nani

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Isgrò

(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Lotto composto

- 1990, Emilio Isgrò, Teoria della cancellatura 1964- 1990, Fonte D'Abisso, Milano, con dedica e firma dell'autore [..]

Emilio Isgrò

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Isgrò

Lotto composto

A- 1987, Emilio Isgrò, Opere recenti, Galleria Fonte D'Abisso Edizioni, Modena, con dedica e firma dell'autore [..]

Emilio Isgrò

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Isgrò

Lotto composto

A- 1991, Emilio Isgrò, C'è chi dice Madame Bovary, Certains disent Madame Bovary, Some say Madame Bovary, Fabbri [..]

Emilio Isgrò

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Daniel Lang

(Tulsa - Oklahoma, 1940)

November road

Firma in basso a destra; titolo e tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 600x795 (foglio); mm. 465x630 (lastra); es. a.p.

Daniel Lang

(Tulsa - Oklahoma, 1940)

November road

Stima
€ 50,00 / 70,00

Daniel Lang

(Tulsa - Oklahoma, 1940)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 540x690 (foglio); mm. 460x625 (lastra); es. p.d.a.

Daniel Lang

(Tulsa - Oklahoma, 1940)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1976

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1976
Stima
€ 50,00 / 100,00

Renato Alessandrini

(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)

Ragazza in studio

Renato Alessandrini

Ragazza in studio

Stima
€ 60,00 / 80,00
1 - 30  di 112 LOTTI