Da una collezione Milanese

mar 9 - mer 17 Novembre 2021
2094 Asta a tempo

Da una collezione Milanese

61 - 90  di 142 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Contadinella napoletana

Anonimo, XIX sec.

Contadinella napoletana

Stima
€ 300,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Al teatro

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 195,5x75

Anonimo, XX sec.

Al teatro

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto maschile

Firma in basso a destra "F. Zandomeneghi". Sul verso: antica etichetta di spedizione., Olio su tela, cm. 76x98

Anonimo, XIX sec.

Ritratto maschile

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto (Arturo Toscanini)

Firmato in basso a destra U. Boccioni. Sul verso antica etichetta manoscritta con il titolo. , Olio su tela, cm. 42x35

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto (Arturo Toscanini)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Scuola Romana, XX sec.

Figura con morte secca

Olio su tela, cm. 73x60

Scuola Romana, XX sec.

Figura con morte secca

Olio su tela, cm. 73x60
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Suonatore di tamburello con cane

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Barche in laguna

Firma in basso a sinistra "P. Fragiacomo"., Olio su cartone, cm. 24x18,5

Anonimo, XIX sec.

Barche in laguna

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Nudo femminile

Olio su tela, cm. 75x56,5

Anonimo, XIX sec.

Nudo femminile

Olio su tela, cm. 75x56,5
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di donna

Firma in basso a sinistra: E. Vuillard, Olio su tela, cm. 55,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Nudo di donna

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con mele

Firma in basso a destra e in alto a sinistra: O. Ghiglia., Olio su tela, cm. 18,5x47

Anonimo, XX sec.

Natura morta con mele

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalli

Firmato in basso a sinistra: Coleman., Olio su tela, cm. 63x63

Scuola Inglese, XIX sec.

Cavalli

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anonimo, XX sec.

Cacciagione

Anonimo, XX sec.

Cacciagione

Stima
€ 150,00 / 250,00

Attr. a Giovanni Segantini

Cacciagione

Sigla in basso a destra., Olio su carta, cm. 31x37

Attr. a Giovanni Segantini

Cacciagione

Stima
€ 300,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con cesta e frutta

Firma in alto a destra., Olio su tela riportata su tela, cm. 32x59,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 600,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Isola di San Giorgio

Firma in basso a destra " P. Fragiacomo"., Olio su tavola, cm. 28,5x39

Anonimo, XIX sec.

Isola di San Giorgio

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Bambino

Anonimo, XIX sec.

Bambino

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di ragazzo

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di ragazzo

Stima
€ 700,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Asinello e pecore

Anonimo, XIX sec.

Asinello e pecore

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Trionfo di Galatea

Firma in basso a destra: Piccio., Olio su tela, cm. 22x28

Anonimo, XIX - XX sec.

Trionfo di Galatea

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Bambina

Acquerello, cm. 12,3x8,8

Anonimo, XIX sec.

Bambina

Acquerello, cm. 12,3x8,8
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Mattina a San Gimignano

Firma in basso a destra. Sul verso: titolo., Olio su tela, cm. 60,5x39,5

Anonimo, XIX sec.

Mattina a San Gimignano

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Marina al tramonto

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su tavola, cm. 15x25

Anonimo, XIX - XX sec.

Marina al tramonto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Francese, XIX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su cartone, cm. 11,5x13

Scuola Francese, XIX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su cartone, cm. 11,5x13
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Pescatore sul lungomare

Firma in basso a destra "Leto"., Olio su legno, cm. 21x31,5

Anonimo, XIX sec.

Pescatore sul lungomare

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Processione

Sul verso: firma., Pastelli su carta, cm. 17x41,5

Anonimo, XIX sec.

Processione

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di popolana

Firma in basso a sinistra "A. Milesi"., Olio su cartone, cm. 40,5x29

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di popolana

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Giornata di pioggia

Firma in basso a sinistra "A. Tominetti"., Olio su tavola, cm. 21x18,5

Anonimo, XIX sec.

Giornata di pioggia

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Lombarda, XIX sec.

Ritratto virile

Firma a destra: "Piccio", Olio su tela ovale, cm. 18x13

Scuola Lombarda, XIX sec.

Ritratto virile

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Scena a soggetto storico

Olio su tela riportata su tela, 12,5x17,5

Anonimo, XIX sec.

Scena a soggetto storico

Stima
€ 100,00 / 200,00
61 - 90  di 142 LOTTI