Da un Collezionista Lombardo

lun 31 Gennaio - mer 9 Febbraio 2022
2099 Asta a tempo

Da un Collezionista Lombardo

Fascia di prezzo da 0 € a 100 €

61 - 90  di 192 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio di campagna con strada e figura

Olio su cartone telato, cm. 15x25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su legno, cm. 10x14,5

Anonimo, XX sec.

Olio su legno, cm. 10x14,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 24,5x34

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 24,5x34
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cigni

tempera su carta, 17x15

Anonimo, XX sec.

Cigni

tempera su carta, 17x15
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Scatola

Legno dipinto su tre facce con scene militari., Legno , cm. 18x18x21

Anonimo, XX sec.

Scatola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Strada costiera con figure

Firmato in basso a destra: Ricciardi., Olio su tela riportata su tela, cm. 34x19,5

Anonimo, XIX sec.

Strada costiera con figure

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 15x30

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Ischia, Veduta del Castello Aragonese

Iscrizione in basso a sinistra: "Ischia Castello C. Brancaccio", Olio su tavola, cm. 15x21

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Operai a lavoro

Olio su tamburello, cm. 25

Operai a lavoro

Olio su tamburello, cm. 25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: F. Rontini., Olio su legno, cm. 20,5x29

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Uomo con bastone

Olio su tavola, cm. 25x14

Anonimo, XX sec.

Uomo con bastone

Olio su tavola, cm. 25x14
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 30x24

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 30x24
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio al tramonto

1931
Firmato e datato in basso a destra: Ulvi Liegi 1931., Olio su carta riportata su tela, cm. 18,5x24

Anonimo, XX sec.

Paesaggio al tramonto

1931
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Bicchiere con fiori

Firma indistinta in basso a destra., Olio su legno, cm. 36x24,5

Anonimo, XX sec.

Bicchiere con fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ovile e figure

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 54,5x70

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ovile e figure

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Area di tempesta

La cornice reca etichetta con iscrizione Antonio Fontanesi., Olio su tavola, cm. 45x26,5

Anonimo, XIX sec.

Area di tempesta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio collinare

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 58x75

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio collinare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Spiaggia con pescatori e barche

Reca firma in basso a destra: P. Nomellini., Olio su tela, cm. 67x87,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ninfe danzanti nel paesaggio

Olio su tela, cm. 76x91
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Conversazione

Reca firma in basso a destra: Zandomeneghi., Olio su tela, cm. 50x86

Anonimo, XX sec.

Conversazione

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Segugio

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela riportata su cartone, cm. 45x26

Anonimo, XX sec.

Segugio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Scalinata con alberi e strada

Olio su tela, cm. 80x74
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Vaso con fiori

Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 39x29

Anonimo, XX sec.

Vaso con fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Figure nell'aia

Firmato e datato in basso a destra: "V. Cabianca/1862"., Olio su tela, cm. 66x81

Anonimo, XIX sec.

Figure nell'aia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Gregge di pecore

Anonimo, XIX sec.

Gregge di pecore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Traghetto

Firmato in basso a destra: G. Ricci., Olio su compensato, cm. 33x41

Anonimo, XX sec.

Traghetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Case lungo il canale

Olio su cartone, cm. 33x43

Anonimo, XX sec.

Case lungo il canale

Olio su cartone, cm. 33x43
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Veduta costiera

Firmato in basso a destra: G. B. René, Olio su legno, cm. 22,5x35,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Veduta costiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Val Vigezzo al confine svizzero

1943
Firma indistinta e data in basso a destra., Olio su legno, cm. 30,5x39,5

Anonimo, XX sec.

1943
Stima
€ 100,00 / 200,00
61 - 90  di 192 LOTTI