Da un Collezionista Lombardo

lun 31 Gennaio - mer 9 Febbraio 2022
2099 Asta a tempo

Da un Collezionista Lombardo

Fascia di prezzo da 0 € a 100 €

181 - 192  di 192 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Città fluviale con barche

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 49x59

Anonimo, XX sec.

Città fluviale con barche

Stima
€ 100,00 / 200,00
182

Matteo Olivero

Abete imbiancato

Firma in basso a destra., Gessetti su carta, cm. 55x41,5
182

Matteo Olivero

Abete imbiancato

Stima
€ 100,00 / 200,00
183

Attr. a Giuseppe Palizzi

Nella stalla

Firmato in basso a destra., Olio su tela, cm. 38,5x45,5
183

Attr. a Giuseppe Palizzi

Nella stalla

Stima
€ 100,00 / 200,00
184

Aurelio Tiratelli

(Roma, 1842 - Roma, 1900)

Ragazzo a riposo

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 33x48
184

Aurelio Tiratelli

(Roma, 1842 - Roma, 1900)

Ragazzo a riposo

Stima
€ 100,00 / 200,00
185

Achille Cattaneo

(Siumbiate, 1872 - Milano, 1932)

Firma in basso a sinistra., Olio su legno, cm. 15,5x10
185

Achille Cattaneo

Stima
€ 100,00 / 200,00
186

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con montagna sullo sfondo e figure

Firmato in basso a sinistra: Duclere., Olio su legno, cm. 14,5x24,5
186

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
187

Anonimo, XX sec.

Barche nel fiume

Olio su legno, cm. 26,5x38,5
187

Anonimo, XX sec.

Barche nel fiume

Olio su legno, cm. 26,5x38,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
188

Anonimo, XIX - XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 30x40
188

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
189

Giuseppe Camino

Paesaggio con pastore e gregge

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 31x46,5
189

Giuseppe Camino

Stima
€ 100,00 / 200,00
190

Anonimo, XX sec.

Nudo disteso

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 40,5x50,5
190

Anonimo, XX sec.

Nudo disteso

Stima
€ 100,00 / 200,00
191

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cipressi e rovine

1956
Firma indistinta e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x50
191

Anonimo, XX sec.

1956
Stima
€ 100,00 / 200,00
192

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi e torrente

Sigla indistinta in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Vidrieria Italiana de Esteban dell'Orto, Casilla., Olio su tela, cm. 50,5x43
192

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
181 - 192  di 192 LOTTI