ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 4 - gio 12 Maggio 2022
2108 Asta a tempo

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 102 LOTTI

Paolo Leonardo

(Torino, 1973)

Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 142x106

Paolo Leonardo

(Torino, 1973)

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Studio per "Operation Schonheit"

2003

Dormice ®

(Vienna, 1999)

2003
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 40X50

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

Stima
€ 300,00 / 500,00

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un Cristo per Maria

Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro., Tecnica mista su carta, cm. 48x35,5

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un Cristo per Maria

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia per S

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta del I Premio Saletta Mino - Piccolo [..], Olio su tela, cm. 25x30

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia per S

Stima
€ 200,00 / 400,00

Stefano Benedetti

(Firenze, 1954)

Orke con motociclista

Stefano Benedetti

(Firenze, 1954)

Orke con motociclista

Stima
€ 400,00 / 800,00

Roberto Ciabani

(Firenze, 1939)

Barattolo

Firma in basso a destra; data in basso al centro. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 30x30

Roberto Ciabani

(Firenze, 1939)

Barattolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sandra Brunetti

(Roma, 1925)

Avviso di primavera (dal vero a Montesenario)

Firma e titolo in basso a sinistra., cm. 70x50

Sandra Brunetti

(Roma, 1925)

Stima
€ 250,00 / 500,00

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Mario Francesconi

(Viareggio, 1933)

Gabbianella

1960 ca
Firma in basso a sinistra. Sul verso firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 59x40

Mario Francesconi

(Viareggio, 1933)

Gabbianella

1960 ca
Stima
€ 300,00 / 500,00

Roberto Floreani

(Venezia, 1956)

Conversazione con Stephane (Mallarmé)

1994
Tecnica mista e collage su carta

Roberto Floreani

(Venezia, 1956)

1994
Stima
€ 400,00 / 800,00

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

1987
Firma e data in basso a destra. , Acrilico su carta, cm. 48,5x68,5

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

1987
Stima
€ 300,00 / 600,00

Walter Cremonini

(Milano, 1924 - 2007)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 48x69

Walter Cremonini

(Milano, 1924 - 2007)

Stima
€ 350,00 / 450,00

Giuseppe Motti

(Arena sul Po, 1908 - Milano, 1988)

Vita sul fiume

Giuseppe Motti

Vita sul fiume

Stima
€ 250,00 / 450,00

Giulio Scopaticci

(1933 - 2006)

Fossile

Giulio Scopaticci

(1933 - 2006)

Fossile

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Cetra

Firma in basso., Assemblaggio polimaterico, cm. 20x41

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Cetra

Stima
€ 400,00 / 800,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Giorgio Sansoni

Bambola

Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta Giorgio Sansoni con dati dell'opera., Olio, tempera e acquerello su carta, cm. 73,5x70,5

Giorgio Sansoni

Bambola

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alberto Cavalieri

(1927)

Motivo

1979
Sul verso: etichetta Alberto Cavalieri, Milano con dati dell'opera., Tecnica mista su faesite, cm. 40x40

Alberto Cavalieri

(1927)

Motivo

1979
Stima
€ 100,00 / 200,00

Guido Biasi

(Napoli, 1933 - Parigi, 1982)

Is it himself?

1981

Guido Biasi

(Napoli, 1933 - Parigi, 1982)

Is it himself?

1981
Stima
€ 300,00 / 500,00

Marcello Landi

(Cecina, 1916 - Roma, 1993)

Meloria

Cinque disegni firmati e datati in basso, uno titolato in basso a sinistra., Pennarello su carta, cm. 31x23

Marcello Landi

(Cecina, 1916 - Roma, 1993)

Meloria

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Dal medico

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Dal medico

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Cavalleria Rusticana

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Cavalleria Rusticana

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Fenice

Firma in basso al centro., Penna e matite su carta, cm. 15x19

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Fenice

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 16,5x22,5

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 24,5x33,5

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Cavaliere

Firma, titolo e dedica in basso al centro., Acquerello su carta, cm. 22x22

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Cavaliere

Stima
€ 150,00 / 300,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Gigolo

Firma in basso al centro; titolo in alto al centro., Acquerello su carta, cm. 35x25

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Gigolo

Stima
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  di 102 LOTTI