Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 102 LOTTI

Aldo Andreolo

(Venezia, 1926 - 2020)

Ritratto di signora con cappello

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50,5x40

Aldo Andreolo

(Venezia, 1926 - 2020)

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XX sec.

Bambina in riva al mare

Firmato in basso a sinistra: Zanellati., Olio su cartone, cm. 14x23

Anonimo, XX sec.

Bambina in riva al mare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Campo di papaveri (sul fronte) - Paesaggio (sul verso)

Firmato in basso a sinistra: Zanellati., Smalto su cartone, cm. 20x24,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Figura nel campo (sul fronte) - Figure nel paesaggio (sul verso)

Firmato: Zanellati., Olio su cartone, cm. 20x25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su cartone , cm. 18x23,5

Anonimo, XX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su cartone , cm. 18x23,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di schiena

Firmato in basso a sinistra: Sandrini., Olio su tela, cm. 60x30

Anonimo, XX sec.

Nudo di schiena

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con figure e bicicletta

Firmato in basso a destra: Zanellati., Smalto su cartone , cm. 18x23,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Profilo di figura

Smalto su cartone, cm. 40x25

Anonimo, XX sec.

Profilo di figura

Smalto su cartone, cm. 40x25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ragazza con bicicletta

Firmato in basso a sinistra: Zanellati., Smalto su cartone, cm. 18x23

Anonimo, XX sec.

Ragazza con bicicletta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ragazza nei campi con casolare

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firmato "L. Doloza" in basso a destra, data in basso a destra., Olio su tela , cm. 61x45

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Smalti su cartone, cm. 20x24,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Oscar Barblan

(Siena, 1909 - Basilea, 1987)

1956
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 41x34

Oscar Barblan

(Siena, 1909 - Basilea, 1987)

1956
Stima
€ 100,00 / 200,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Luigi Bartolini

(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Mucca

Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Anita Montesi Bartolini., Sanguigna su carta, cm. 17x29,5

Luigi Bartolini

Mucca

Stima
€ 200,00 / 400,00

Stefano Benedetti

(Firenze, 1954)

Orke con motociclista

Stefano Benedetti

(Firenze, 1954)

Orke con motociclista

Stima
€ 400,00 / 800,00

Claudio Bianchi

(Roma, 1947)

Firma in basso a destra.     , Tempera su carta, cm. 25x35

Claudio Bianchi

(Roma, 1947)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Guido Biasi

(Napoli, 1933 - Parigi, 1982)

Is it himself?

1981
Titolo in alto al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 80x100

Guido Biasi

(Napoli, 1933 - Parigi, 1982)

Is it himself?

1981
Stima
€ 300,00 / 500,00

Floriano Bodini

(Gemonio , 1933)

Crocefisso

Ferro, cm.40x23,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Renato Borsato

(Venezia, 1927)

Ustica

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio e tempera su tela, cm. 50x34,5

Renato Borsato

(Venezia, 1927)

Ustica

Stima
€ 300,00 / 500,00

Renato Borsato

(Venezia, 1927)

Volto di donna

Renato Borsato

(Venezia, 1927)

Volto di donna

Stima
€ 200,00 / 400,00

Millo Bortoluzzi jr.

(Dolo, 1938 - Padova, 2012)

Paesaggio con case

1986
Firma e data in basso a destra., Olio su cartone, cm. 17x22,5

Millo Bortoluzzi jr.

(Dolo, 1938 - Padova, 2012)

Paesaggio con case

1986
Stima
€ 200,00 / 400,00

Sandra Brunetti

(Roma, 1925)

Avviso di primavera (dal vero a Montesenario)

Firma e titolo in basso a sinistra., cm. 70x50
Stima
€ 250,00 / 500,00

Giovanni Bruzzi

(Firenze, 1936)

Figura con ombrello

Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: etichetta Collezione Rosanna Foresi Doglia, Firenze., Olio su tela, cm. 66,5x50

Giovanni Bruzzi

(Firenze, 1936)

Figura con ombrello

Stima
€ 200,00 / 400,00

Tom Burckhardt

(New York, 1964)

Puff

1997

Tom Burckhardt

(New York, 1964)

Puff

1997
Stima
€ 500,00 / 800,00

Carlo Carrà

(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Madre con bambino

Firma e data in basso a sinistra., Carboncino su carta lucida, cm. 39,5x27,8

Carlo Carrà

Madre con bambino

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Lino Carraretto

(Casale sul Sile, 1947)

Festa di colori

Firma in basso al centro. Sul verso, sul telaio: titolo., Tecnica mista su tela, cm. 40x50

Lino Carraretto

(Casale sul Sile, 1947)

Festa di colori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lino Carraretto

(Casale sul Sile, 1947)

Interno

1991
Firma e data in basso al centro., Tecnica mista su tela, cm. 60x50

Lino Carraretto

(Casale sul Sile, 1947)

Interno

1991
Stima
€ 100,00 / 200,00

Lino Carraretto

(Casale sul Sile, 1947)

Firma in basso al centro. , Tecnica mista su tela, cm. 60x50

Lino Carraretto

(Casale sul Sile, 1947)

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 102 LOTTI