Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 118 LOTTI

10 piatti da dolce

Piatti da dolce con decorazioni vegetali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 19 (diametro)

10 piatti da dolce

Stima
€ 300,00 / 400,00

11 coppe da macedonia

Coppe da macedonia con decorazione vegetale e bordo mistilineo, marcate alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 16 (diametro)

11 coppe da macedonia

Stima
€ 400,00 / 500,00

11 piatti da contorno

Piatti da contorno con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 21 (diametro)

11 piatti da contorno

Stima
€ 300,00 / 400,00

22 piatti piani

Piatti piani con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 25 (diametro)

22 piatti piani

Stima
€ 500,00 / 600,00

4 piatti fondi

Piatti fondi con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 24 (diametro)

4 piatti fondi

Stima
€ 200,00 / 300,00

8 piatti da dolce

Piatti da dolce con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 16 (diametro)

8 piatti da dolce

Stima
€ 200,00 / 300,00

Cherubino Alberti

(Borgo San Sepolcro, 1553 - Roma, 1615)

Genio alato (tratto da un soggetto di Michelangelo nella Cappella Sistina)

Incisione a bulino, mm. 246x169

Cherubino Alberti

Stima
€ 300,00 / 600,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 400,00 / 600,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 400,00 / 600,00

Ambito di Luca Giordano, XVII sec.

La chiamata di Andrea e Simon Pietro

Olio su tela, cm. 114x155,5

Olio su tela, cm. 114x155,5
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Caravelle nel mare in tempesta

Olio su tela, cm. 66x85

Anonimo, inizi XIX sec.

Olio su tela, cm. 66x85
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, inizi XX sec.

Testa di leonessa

Bronzo a patina scura, cm. 40x35x25

Anonimo, inizi XX sec.

Testa di leonessa

Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 53x43

Anonimo, XIX sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 53x43
Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Cascatella

Olio su tela riportato su cartone, cm 27x38,5

Anonimo, XIX sec.

Cascatella

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Cristo Benedicente

Inchiostro su carta a spolvero riportata su tela, cm. 50x74,5

Anonimo, XIX sec.

Cristo Benedicente

Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su tela, cm. 37,5x30

Anonimo, XIX sec.

Figure nel paesaggio

Olio su tela, cm. 37,5x30
Stima
€ 300,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Il miracolo della pioggia

1839
Firmato "J Kadlik" e datato in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 12x19

Anonimo, XIX sec.

Il miracolo della pioggia

1839
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

coppia di stampe a bulino , mm. 425x310

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Ragazzo con capretto

Olio su tela, cm. 128,5x104

Anonimo, XIX sec.

Ragazzo con capretto

Olio su tela, cm. 128,5x104
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 30,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Sibilla

ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su cartone, cm. 21x17,5

Anonimo, XIX sec.

Sibilla

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Andata al calvario

Olio su tela, cm. 53x41,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Andata al calvario

Olio su tela, cm. 53x41,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVIII sec.

Due gentiluomini in giardino

Olio su tela, cm. 160x123

Anonimo, XVIII sec.

Due gentiluomini in giardino

Olio su tela, cm. 160x123
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XVIII sec.

Le pie donne al sepolcro

Anonimo, XVIII sec.

Le pie donne al sepolcro

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Madonna incoronata con bambino

Olio su tela, cm. 89x65,5

Anonimo, XVIII sec.

Olio su tela, cm. 89x65,5
Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Volto di Cristo

Olio su tela, cm. 34,5x29

Anonimo, XVIII sec.

Volto di Cristo

Olio su tela, cm. 34,5x29
Stima
€ 180,00 / 300,00
1 - 30  di 118 LOTTI