Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

31 - 60  di 118 LOTTI

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 400,00 / 600,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Ciotola

Ciotola

Stima
€ 150,00 / 250,00

Coppia di piatti ottagonali

Coppia di piatti ottagonali

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 150,00 / 250,00

Teiera

In porcellana dipinta a motivi floreali con uccelli sul manico, marcata alla base con ceralacca. Cina XIX sec., [..]

Teiera

Stima
€ 300,00 / 500,00

Calamaio

In porcellana con decorazioni di paesaggio. Coperchio con presa a fiore di loto. Bicchierino interno (rotture). [..]

Calamaio

Stima
€ 250,00 / 500,00

Stima
€ 150,00 / 250,00

Mobile pensile

Mobile pensile

Stima
€ 600,00 / 800,00

Tavolino

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gueridon

In noce. Piano circolare sostenuto da tre colonne con base e capitelli in metallo dorato. Base centrata da piattino [..]

Gueridon

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino ottagonale

Tavolino ottagonale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Poltrona

In noce, schienale avvolgente traforato, seduta in paglia, gambe anteriori troncoconiche, posteriori leggermente [..]

Poltrona

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sgabellone

Sgabellone

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da due coppie di fermalibri

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di sculturine

Turco e contadinella, in porcellana policroma, XVIII-XIX sec. cm. 10.

Coppia di sculturine

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, inizi XX sec.

Testa di leonessa

Bronzo a patina scura, cm. 40x35x25

Anonimo, inizi XX sec.

Testa di leonessa

Stima
€ 400,00 / 800,00

Zuppiera

In porcellana dipinta, decorata con mazzetti di fiori, prese laterali sagomate. Manifattura Ginori a Doccia, fine [..]

Zuppiera

Stima
€ 400,00 / 600,00

Raviera

In porcellana con decorazione a tulipano, manifattura Ginori a Doccia; fine XVIII sec. cm. 25x35.

Raviera

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scatola sagomata

In porcellana dipinta con figure femminili e ideogrammi. Ceralacca. Cina, XIX sec. cm. 6x12x9

Scatola sagomata

Stima
€ 300,00 / 500,00

Cinque brocche e tre vasi

in maiolica, di varia forma, epoca e misura; NOVE ANFORE in terracotta.

Cinque brocche e tre vasi

Stima
€ 600,00 / 800,00

Lotto composto da due vassoi

In porcellana dipinta con decorazioni a mazzetto. Manifattura Ginori Doccia, fine XVIII sec. cm. 35,5x29

Lotto composto da due vassoi

Stima
€ 500,00 / 800,00

Lotto composto da tre piatti

In porcellana con decorazione a tulipano, manifattura Ginori a Doccia; fine XVIII sec. cm. 23,5; cm. 30; cm. 32 [..]

Lotto composto da tre piatti

Stima
€ 500,00 / 800,00

Servizio da tè

Servizio da tè

Stima
€ 500,00 / 600,00

Salsiera

Salsiera con coperchio con presa a pera, decorazione floreale, marcata alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 13x28

Salsiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di vassoi tondi

Coppia di vassoi tondi con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagall [..], Maiolica, cm. 30; cm. 36.

Coppia di vassoi tondi

Stima
€ 200,00 / 300,00

Vassoio da pesce

Vassoio da pesce con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 60 (diametro)

Vassoio da pesce

Stima
€ 200,00 / 300,00

11 coppe da macedonia

Coppe da macedonia con decorazione vegetale e bordo mistilineo, marcate alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 16 (diametro)

11 coppe da macedonia

Stima
€ 400,00 / 500,00

10 piatti da dolce

Piatti da dolce con decorazioni vegetali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 19 (diametro)

10 piatti da dolce

Stima
€ 300,00 / 400,00

4 piatti fondi

Piatti fondi con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 24 (diametro)

4 piatti fondi

Stima
€ 200,00 / 300,00
31 - 60  di 118 LOTTI