ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

1 - 30  di 137 LOTTI

Anonimo, XX sec.

1985
Firma indistinta e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 70x63

Anonimo, XX sec.

1985
Stima
€ 50,00 / 100,00

Ugo Cortesi©

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Autore su foto., Tecnica mista su compensato, cm. 50x50

Ugo Cortesi©

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Stima
€ 50,00 / 100,00

Salvatore Fiume©

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Pittore nello studio

Salvatore Fiume©

Pittore nello studio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luca Giovagnoli©

(Rimini, 1963)

Interno con tavolo

1995
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 49x74

Luca Giovagnoli©

(Rimini, 1963)

Interno con tavolo

1995
Stima
€ 100,00 / 200,00

Lino Dinetto©

(Este (PD), 1927)

Lino Dinetto©

(Este (PD), 1927)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Maurilio Colombini©

(Piombino, 1937)

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 59x80

Maurilio Colombini©

(Piombino, 1937)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Renato Borsato©

(Venezia, 1927)

Volto di donna

Renato Borsato©

(Venezia, 1927)

Volto di donna

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lino Dinetto©

(Este (PD), 1927)

Lino Dinetto©

(Este (PD), 1927)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fall - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38

Fall - Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Spring - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38

Spring - Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Winter - Love

2002

Winter - Love

2002
Stima
€ 200,00 / 400,00

Summer - Love

2006

Summer - Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Anni '70
Firma in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA604. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Anni '70
Stima
€ 100,00 / 200,00

Gianni Vagnetti©

(Firenze, 1898 - 1956)

Figure al balcone

1927
Firma e data in basso a destra., Sanguigna su carta, cm. 23x15

Gianni Vagnetti©

(Firenze, 1898 - 1956)

Figure al balcone

1927
Stima
€ 150,00 / 300,00

Maurilio Colombini©

(Piombino, 1937)

Maurilio Colombini©

(Piombino, 1937)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Enzo Pregno©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Casa nella baia

1944
Firma e data in basso a destra., Tempera su carta, cm. 24x31,5

Enzo Pregno©

Casa nella baia

1944
Stima
€ 150,00 / 250,00

Ideo Pantaleoni©

(Legnago, 1904 - Milano, 1993)

Composizione cromatica

1984
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilici su tela, cm. 50x35

Ideo Pantaleoni©

Composizione cromatica

1984
Stima
€ 150,00 / 250,00

Renzo Grazzini©

(Firenze, 1912 - 1989)

Melograni

Firma in basso a destra., Olio su compensato, 70x50

Renzo Grazzini©

(Firenze, 1912 - 1989)

Melograni

Stima
€ 200,00 / 300,00

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso al centro; dedica in basso a sinistra; data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 29,5x22,4

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma e dedica in basso a sinistra., Tecnica mista e olio su cartoncino, cm. 21x25,5

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giuseppe Chiari©

(Firenze, 1926 - 2007)

Firma in basso al centro., Collage su carta, cm. 57x44,5

Giuseppe Chiari©

(Firenze, 1926 - 2007)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10000

Classic Love

2007
Stima
€ 400,00 / 600,00

Tonino Caputo©

(Lecce, 1933)

Old time

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. L'opera è archiviata presso l'Archivio Tonino Caputo con [..], Olio su tela, cm. 25x25

Tonino Caputo©

(Lecce, 1933)

Old time

Stima
€ 200,00 / 400,00

Marcello Vianello

(Verona, 1909 - 1985)

1983
Firma e data in basso a destra., Olio su faesite, cm. 31x20

Marcello Vianello

(Verona, 1909 - 1985)

1983
Stima
€ 250,00 / 500,00

Silvio Polloni©

(Firenze, 1888 - 1972)

Paesaggio con fiume

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x50

Silvio Polloni©

(Firenze, 1888 - 1972)

Paesaggio con fiume

Stima
€ 250,00 / 400,00

Gabriella Benedini©

(Cremona , 1932)

Mutazione

1984
Titolo, firma e data in basso al centro., Matita, pastelli e plastica , cm. 29,5x21

Gabriella Benedini©

(Cremona , 1932)

Mutazione

1984
Stima
€ 250,00 / 350,00

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Torero

Firma in basso a destra; dedica e data in basso a sinistra., Tecnica mista e olio su cartone, cm. 33x35

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Torero

Stima
€ 250,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Stima
€ 250,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Stima
€ 250,00 / 500,00
1 - 30  di 137 LOTTI