Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 137 LOTTI
104

Ugo Cortesi©  

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Autore su foto., Tecnica mista su compensato, cm. 50x50
104

Ugo Cortesi©  

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Autore su foto., Tecnica mista su compensato, cm. 50x50
Stima
€ 50,00 / 100,00
56

Anonimo, XX sec.

Senza titolo

1985
Firma indistinta e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 70x63
56

Anonimo, XX sec.

Senza titolo

1985
Firma indistinta e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 70x63
Stima
€ 50,00 / 100,00
14

Salvatore Fiume©  

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Pittore nello studio

Firma in basso a destra e in alto a sinistra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 518x668 (lastra); es. 3/3
14

Salvatore Fiume©  

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Pittore nello studio

Firma in basso a destra e in alto a sinistra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 518x668 (lastra); es. 3/3
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
94

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

Anni '70
Firma in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA604. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
94

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

Anni '70
Firma in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA604. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
93

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA602. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
93

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1971
Firma e data in basso a destra. L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, con n. 100618CA602. Autentica [..], Lapis su carta, cm. 22x28
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
78

Spring - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
78

Spring - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
80

Summer - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
80

Summer - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
77

Fall - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
77

Fall - Love

2006
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
79

Winter - Love

2002
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
79

Winter - Love

2002
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
22

Lino Dinetto©  

(Este (PD), 1927)

Figura

Firma in basso a sinistra. , Olio su compensato, cm. 30,5x21,5
22

Lino Dinetto©  

(Este (PD), 1927)

Figura

Firma in basso a sinistra. , Olio su compensato, cm. 30,5x21,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
17

Lino Dinetto©  

(Este (PD), 1927)

Paesaggio

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su compensato, cm. 17x27
17

Lino Dinetto©  

(Este (PD), 1927)

Paesaggio

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su compensato, cm. 17x27
Stima
€ 100,00 / 200,00
21

Renato Borsato©  

(Venezia, 1927)

Volto di donna

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 30x20
21

Renato Borsato©  

(Venezia, 1927)

Volto di donna

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 30x20
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
16

Luca Giovagnoli©  

(Rimini, 1963)

Interno con tavolo

1995
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 49x74
16

Luca Giovagnoli©  

(Rimini, 1963)

Interno con tavolo

1995
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 49x74
Stima
€ 100,00 / 200,00
20

Maurilio Colombini©  

(Piombino, 1937)

Paesaggio

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 59x80
20

Maurilio Colombini©  

(Piombino, 1937)

Paesaggio

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 59x80
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
15

Maurilio Colombini©  

(Piombino, 1937)

Senza titolo

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 102x150
15

Maurilio Colombini©  

(Piombino, 1937)

Senza titolo

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 102x150
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
13

Gianni Vagnetti©  

(Firenze, 1898 - 1956)

Figure al balcone

1927
Firma e data in basso a destra., Sanguigna su carta, cm. 23x15
13

Gianni Vagnetti©  

(Firenze, 1898 - 1956)

Figure al balcone

1927
Firma e data in basso a destra., Sanguigna su carta, cm. 23x15
Stima
€ 150,00 / 300,00
Invenduto
57

Ideo Pantaleoni©  

(Legnago, 1904 - Milano, 1993)

Composizione cromatica

1984
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilici su tela, cm. 50x35
57

Ideo Pantaleoni©  

(Legnago, 1904 - Milano, 1993)

Composizione cromatica

1984
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilici su tela, cm. 50x35
Stima
€ 150,00 / 250,00
31

Enzo Pregno©  

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Casa nella baia

1944
Firma e data in basso a destra., Tempera su carta, cm. 24x31,5
31

Enzo Pregno©  

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Casa nella baia

1944
Firma e data in basso a destra., Tempera su carta, cm. 24x31,5
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
65

Giuseppe Chiari©  

(Firenze, 1926 - 2007)

Senza titolo

Firma in basso al centro., Collage su carta, cm. 57x44,5
65

Giuseppe Chiari©  

(Firenze, 1926 - 2007)

Senza titolo

Firma in basso al centro., Collage su carta, cm. 57x44,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
76

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10000
76

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. /10000
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
95

Tonino Caputo©  

(Lecce, 1933)

Old time

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. L'opera è archiviata presso l'Archivio Tonino Caputo con [..], Olio su tela, cm. 25x25
95

Tonino Caputo©  

(Lecce, 1933)

Old time

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. L'opera è archiviata presso l'Archivio Tonino Caputo con [..], Olio su tela, cm. 25x25
Stima
€ 200,00 / 400,00
58

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma e dedica in basso a sinistra., Tecnica mista e olio su cartoncino, cm. 21x25,5
58

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma e dedica in basso a sinistra., Tecnica mista e olio su cartoncino, cm. 21x25,5
Stima
€ 200,00 / 400,00
55

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Ritratto di signora

1978
Firma in basso al centro; dedica in basso a sinistra; data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 29,5x22,4
55

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Ritratto di signora

1978
Firma in basso al centro; dedica in basso a sinistra; data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 29,5x22,4
Stima
€ 200,00 / 400,00
24

Renzo Grazzini©  

(Firenze, 1912 - 1989)

Melograni

Firma in basso a destra., Olio su compensato, 70x50
24

Renzo Grazzini©  

(Firenze, 1912 - 1989)

Melograni

Firma in basso a destra., Olio su compensato, 70x50
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
59

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Torero

1975
Firma in basso a destra; dedica e data in basso a sinistra., Tecnica mista e olio su cartone, cm. 33x35
59

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - 2016)

Torero

1975
Firma in basso a destra; dedica e data in basso a sinistra., Tecnica mista e olio su cartone, cm. 33x35
Stima
€ 250,00 / 500,00
Invenduto
25

Silvio Polloni©  

(Firenze, 1888 - 1972)

Paesaggio con fiume

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x50
25

Silvio Polloni©  

(Firenze, 1888 - 1972)

Paesaggio con fiume

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x50
Stima
€ 250,00 / 400,00
Invenduto
48

Gabriella Benedini©  

(Cremona , 1932)

Mutazione

1984
Titolo, firma e data in basso al centro., Matita, pastelli e plastica , cm. 29,5x21
48

Gabriella Benedini©  

(Cremona , 1932)

Mutazione

1984
Titolo, firma e data in basso al centro., Matita, pastelli e plastica , cm. 29,5x21
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
87

Pananti Casa d'Aste

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
87

Pananti Casa d'Aste

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 250,00 / 500,00
Invenduto
86

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
86

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 250,00 / 500,00
Invenduto
88

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
88

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 250,00 / 500,00
Invenduto
1 - 30  di 137 LOTTI