lun 3 - lun 10 Ottobre 2022
2116 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 135  di 135 LOTTI

Spalline tedesche da Ufficiale e piumetto per Reale Carabiniere

spalline della I G.M. per il Grado di Maggiore, assieme, piumetto per cappello da Carabiniere Reale conservato [..]

Stima
€ 60,00 / 90,00

Due corni da polvere

Due corni da polvere

Stima
€ 20,00 / 40,00

Corno da polvere

Corno da polvere

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto di quattro fiaschette da polvere

fiasca in rame con dosatore a molla, sbalzata a scene venatorie; fiasca in ottone con dosatore a molla (manca [..]

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due fiasche da polvere

in rame, con dosatori a molla, entrambe sbalzate con baccellature; in patina e buone condizioni

Due fiasche da polvere

Stima
€ 40,00 / 80,00

Lotto di cinque corni da polvere

Stima
€ 30,00 / 60,00

Lotto di quattro fiasche da piombo

Stima
€ 30,00 / 60,00

Lotto di due fiasche da polvere

in rame, con dosatori a molla, entrambe sbalzate a motivi venatori, complete delle antiche tracolle, in patina [..]

Stima
€ 40,00 / 80,00

Lotto di quattro fiaschette da povere

Stima
€ 20,00 / 40,00

Tre antichi corni da polvere

Tre antichi corni da polvere

Stima
€ 30,00 / 60,00

Due corni da polvere

databili al XVIII Sec., in corno vaccino, il più grande con tappo scolpito a motivo di ingenuo profilo antropomorfo; [..]

Due corni da polvere

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto di quattro bossoli di "Trench Art"

esempi di Arte di Trincea della Grande Guerra: bossoli di artiglieria di diversi calibri ed altezze, sbalzati [..]

Stima
€ 30,00 / 60,00

esempi di Arte di Trincea della Grande Guerra: bossoli di Artiglieria di diversi calibri ed altezze, sbalzati [..]

Stima
€ 30,00 / 60,00

Stima
€ 30,00 / 60,00

esempi di Arte di Trincea della Grande Guerra: bossoli da artiglieria di diversi calibri ed altezze, sbalzati [..]

Stima
€ 30,00 / 60,00
121 - 135  di 135 LOTTI