Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 137 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 35x19

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Casolari

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25x35

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Casolari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Paesaggio con case

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 24x45

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Paesaggio con case

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)

Rose

Firma in basso a destra., Matita e acquerello su carta, cm. 24x33

Gastone Breddo

Rose

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 40x34,5

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Firma e data in basso a destra.  Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 40x30

Silvio Loffredo©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Aldo Nava©

(Firenze, 1927 - 1980)

Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x50

Aldo Nava©

(Firenze, 1927 - 1980)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Strada fiorentina

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 35,5x49

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Strada fiorentina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 50x63

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Strada con case e figure

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Strada con case e figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Cavalli

Firma in basso a sinistra. Sul verso firma e titolo., Olio su tela, cm. 50x65

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Cavalli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

(Livorno, 1937 - Livorno, 2005)

Contadini in maremma

Renzo Martini

Contadini in maremma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Contadini con buoi

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 35x50

Renzo Martini

Contadini con buoi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Senza titolo (trittico)

Sigla e data in basso a destra., Acquerelli su carta, cm. 16x22; 38x23,5

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Senza titolo (trittico)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Firma in alto a destra., Olio su cartone, cm. 50x35

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Via de Bardi

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 35x48

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Via de Bardi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 470x630 (lastra); es. 19/99

Mino Maccari©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Case toscane

1966
Firma in basso a destra. Sul verso: data; etichetta e timbri  5° Premio di Pittura Masaccio., Olio su tela, cm. 50x70

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Case toscane

1966
Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Guido Antoni

(Trieste, 1919 - Muggia , 2007)

Giocatori di carte

Firma e data in basso al centro., Olio su tela, cm. 50x70

Guido Antoni

Giocatori di carte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada fiorentina

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada fiorentina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Firma in alto a destra., Olio su tela, cm. 80x60

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Firma in alto a siniswtra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x50

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 70x50

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 137 LOTTI