Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 137 LOTTI

Renzo Martini

(Livorno, 1937 - Livorno, 2005)

Contadini con buoi

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 35x50

Renzo Martini

Contadini con buoi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Contadini in maremma

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su faesite, cm. 35x50

Renzo Martini

Contadini in maremma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Casa colonica e pascolo in maremma

1983
Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 20x30
Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Pascolo nella campagna maremmana

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm. 20x30

Renzo Martini

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Fabbrini©

Venditore

Carlo Fabbrini©

Venditore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Firma in basso a destra. , Pennarelli su carta, cm. 17x11,5

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 50x63

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 35x19

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Tengerparton

Anonimo, XX sec.

Tengerparton

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Bosco

Anonimo, XX sec.

Bosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 70x50

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Firma in alto a siniswtra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x50

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada fiorentina

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada fiorentina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Firma in alto a destra., Olio su tela, cm. 80x60

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Casolari

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25x35

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Casolari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monache

Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 30x20

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monache

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Firma al centro., China su carta, cm. 21x18,5

Silvio Loffredo©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pirzio (Elio Fiore)©

(Firenze, 1920 - Arezzo, 2001)

Volti

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 490x400; es. 11/100

Pirzio (Elio Fiore)©

Volti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

Silvio Loffredo©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Firma in basso a destra. Sul verso: Certificato di garanzia dell'autore., Olio su compensato, cm. 20x40

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Augusto Lovatti

(Roma, 1852 - Napoli, 1921)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm.

Augusto Lovatti

(Roma, 1852 - Napoli, 1921)

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 137 LOTTI