Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 137 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Barca

Anonimo, XX sec.

Barca

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Their golden wedding

Anonimo, XX sec.

Their golden wedding

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Sul verso: "Gangi"., Tempera su cartone, cm. 31x23

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Claudio da Firenze

Butteri

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 24,5x38

Claudio da Firenze

Butteri

Stima
€ 150,00 / 300,00

Renzo Martini

(Livorno, 1937 - Livorno, 2005)

Contadini con buoi

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 35x50

Renzo Martini

Contadini con buoi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Contadini in maremma

Renzo Martini

Contadini in maremma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Casa colonica e pascolo in maremma

1983
Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 20x30

Renzo Martini

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Martini

Pascolo nella campagna maremmana

Renzo Martini

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Fabbrini©

Venditore

Carlo Fabbrini©

Venditore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Fabbrini©

Maschere

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su cartone, cm. 15,5x25,5

Carlo Fabbrini©

Maschere

Stima
€ 150,00 / 300,00

Carlo Passigli©

(Firenze, 1881 - 1953)

Marina con barche

Carlo Passigli©

(Firenze, 1881 - 1953)

Marina con barche

Stima
€ 300,00 / 500,00

Carlo Passigli©

(Firenze, 1881 - 1953)

Gregge al pascolo

Carlo Passigli©

(Firenze, 1881 - 1953)

Gregge al pascolo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Firma in basso a destra. , Pennarelli su carta, cm. 17x11,5

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi

Sanguigna su carta, cm. 27x35

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi

Sanguigna su carta, cm. 27x35
Stima
€ 200,00 / 400,00

Pio Joris

(1843 - 1921)

Contadine

Firma in basso a destra., Matita su carta, cm. 9,5x10,5

Pio Joris

(1843 - 1921)

Contadine

Stima
€ 200,00 / 400,00

Riccardo Pellegrini

(Milano, 1863 - Crescenziago, 1934)

Padre Turchi predica al popolo dalla Piazza del Laterano

Riccardo Pellegrini

Stima
€ 180,00 / 250,00

Riccardo Pellegrini

Riccardo Pellegrini

Stima
€ 180,00 / 250,00

Riccardo Pellegrini

Il Colonnello si era innalzato in quel pallone

Riccardo Pellegrini

Stima
€ 180,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Ragazzo

Siglato in basso a destra. , Sanguigna su carta, cm. 35x27

Anonimo, XIX sec.

Ragazzo

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Umberto Mariotti©

(Pistoia, 1905 - 1971)

Natura morta con pere e uva

Firma in basso a destra.    , Olio su tela, cm. 55x70

Umberto Mariotti©

(Pistoia, 1905 - 1971)

Natura morta con pere e uva

Stima
€ 400,00 / 600,00

Umberto Mariotti©

(Pistoia, 1905 - 1971)

Natura morta con ravanelli

Firma in basso a destra., Olio su compensato , cm. 38x51,5

Umberto Mariotti©

(Pistoia, 1905 - 1971)

Natura morta con ravanelli

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Bosco

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 44x57

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Bosco

Stima
€ 80,00 / 120,00

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 50x63

Vittorio Nomellini©

(1901 - 1965)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Fraschetti©

(Firenze, 1879 - 1956)

Gatta e gattini

Olio su tela, cm. 58,5x72,5

Giuseppe Fraschetti©

(Firenze, 1879 - 1956)

Gatta e gattini

Olio su tela, cm. 58,5x72,5
Stima
€ 150,00 / 300,00

Enrico Martini

( Frosinone , 1898 - Roma, 1973)

Testa

Firmato e datato: "Martini/ 40", Terracotta, cm. 32x24x18

Enrico Martini

Testa

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

1979
Stima
€ 200,00 / 300,00
1 - 30  di 137 LOTTI