Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 137 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Ragazzo

Siglato in basso a destra. , Sanguigna su carta, cm. 35x27

Anonimo, XIX sec.

Ragazzo

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Acqua

Anonimo, XX sec.

Acqua

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Sul verso: "Gangi"., Tempera su cartone, cm. 31x23

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Barca

Anonimo, XX sec.

Barca

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Battaglia

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 23,5x46

Anonimo, XX sec.

Battaglia

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Bosco

Anonimo, XX sec.

Bosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi

Sanguigna su carta, cm. 27x35

Anonimo, XX sec.

Coppia di paesaggi

Sanguigna su carta, cm. 27x35
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Firma in basso a destra. , Pennarelli su carta, cm. 17x11,5

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 35x19

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Anonimo, XX sec.

La Certosa di Firenze

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Anonimo, XX sec.

La torre della scimmia, Roma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

1979
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra. Sul verso: firma, "59BB"., Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di spalle

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm. 13x19,5

Anonimo, XX sec.

Nudo di spalle

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Pantera

Anonimo, XX sec.

Pantera

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 24x33,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Tengerparton

Anonimo, XX sec.

Tengerparton

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Their golden wedding

Anonimo, XX sec.

Their golden wedding

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979

Anonimo, XX sec.

Vecchi

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: "Eva"., Olio su tavoletta, cm. 15x10

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Guido Antoni

(Trieste, 1919 - Muggia , 2007)

Giocatori di carte

Firma e data in basso al centro., Olio su tela, cm. 50x70

Guido Antoni

Giocatori di carte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Sul verso: firma; timbro Galleria D'Arte Cavour, Firenze; etichetta e timbri Galleria L'Artistica, Campi Bisenzio [..], Olio su compensato, cm. 25x140

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Stima
€ 600,00 / 800,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Sigla e data in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 16x60

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Senza titolo (trittico)

Sigla e data in basso a destra., Acquerelli su carta, cm. 16x22; 38x23,5

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Senza titolo (trittico)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Tempera su carta

Sigla e data in basso a destra., Tempera su carta, cm. 24x17,5

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Tempera su carta

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 137 LOTTI