Fascia di prezzo da 0 € a 40 €

1 - 30  di 78 LOTTI

Anonimo, XVII sec.

Maddalena penitente

Olio su tela, cm. 39x33
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Rocce

Olio su cartone, cm. 21x28,5

Anonimo, XX sec.

Rocce

Olio su cartone, cm. 21x28,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rovine e figure

Olio su tela, cm. 24,5x34
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con contadine e asinella

Olio su tela riportata su tavola, cm. 26x38,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tavola, cm. 27x37,5

Anonimo, XX sec.

Olio su tavola, cm. 27x37,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio con rovine e figure

Acquerello su carta, cm. 31x45
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Corona di fiori

Olio su tela, cm. 50x40

Anonimo, XX sec.

Corona di fiori

Olio su tela, cm. 50x40
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a sinistra: "Gino Rossi"., Olio su tavola, cm. 26x35

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Bosco con case

Firma indistinta in basso a destra.  , Olio su cartone, cm. 25x32

Anonimo, XX sec.

Bosco con case

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Sminck Pitloo

(1791 - 1837)

Paesaggio con viandante

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 28x37,5

Antonio Sminck Pitloo

(1791 - 1837)

Paesaggio con viandante

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con oliera e frutta

Olio su tela, cm. 53x74
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucca

Sul verso: sul telaio, antica etichetta con n. 38., Olio su tela, cm. 26,x33,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavoletta, cm. 33x23

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio montano con figure

Olio su tela, cm. 35x27,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su carta riportata su tela, cm. 43x31

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm.34x38

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm.34x38
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Piazza con fontana e figure

Firmato in basso a destra: G. Rizzi., Olio su compensato, cm. 33x40,5

Anonimo, XX sec.

Piazza con fontana e figure

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela , cm. 28,5x38

Anonimo, XX sec.

Olio su tela , cm. 28,5x38
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Donna che dorme

Olio su tavola, cm. 55x45

Anonimo, XIX - XX sec.

Donna che dorme

Olio su tavola, cm. 55x45
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 55x45,5

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 55x45,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Bosco

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 65,5x75,5

Anonimo, XX sec.

Bosco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di vecchio

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm. 50x40

Anonimo, XX sec.

Ritratto di vecchio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con barche

Olio su cartone telato, cm. 36x50

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con barche

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ponte

1934
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su tavola , cm. 49x61

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ponte

1934
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Terrazza con vista sul golfo

Firmato in basso a sinistra "Gianni". Sul verso: tracce di antica etichetta illeggibile., Olio su compensato, cm. 15,5x11,5

Anonimo, XIX sec.

Terrazza con vista sul golfo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Vicolo

Firma indistinta in basso al centro., Olio su tavoletta, cm. 23,5x14,5

Anonimo, XIX sec.

Vicolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Parco

1953
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Parco

1953
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ponte

Sul verso: iscrizione illeggibile ad inchiostro., Olio su cartone, cm. 14x18,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ponte

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Capretta

Olio su cartone, cm. 17x14,5

Anonimo, XIX sec.

Capretta

Olio su cartone, cm. 17x14,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su compensato, cm. 50x60

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su compensato, cm. 50x60
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 78 LOTTI